Posted 3 апреля 2021,, 12:10

Published 3 апреля 2021,, 12:10

Modified 7 марта, 13:54

Updated 7 марта, 13:54

Клип Манижи оказался самым популярным среди участников "Евровидения"

Клип Манижи оказался самым популярным среди участников "Евровидения"

3 апреля 2021, 12:10
Клип певицы Манижи (Manizha) на песню "Russian Woman" набрал 6,73 миллиона просмотров на официальном канале музыкального конкурса "Евровидение" на YouTube. Среди представленных на конкурс песен этого года клип российской певицы стал самым популярным.

Вторым по популярности идет клип на песню "Loco Loco" сербской группы Hurricane. Его к настоящему времени посмотрели уже 6,67 миллиона раз. На третьем месте клип азербайджанской певицы Efendi "Мata Hari". Его посмотрели 2,57 миллиона поклонников шоу.

Клип Манижи не понравился 137 тысячам посмотревших его. Это один из самых худших показателей шоу.

Самое же популярное видео на канале "Евровидения" - прошлогодний хит российской группы Little Big "Uno". Он набрал уже более 195 миллионов просмотров. Группа должна была представлять страну на "Евровидении" в прошлом году, однако из-за пандемии коронавируса шоу отменили. Тем же исполнителям, которые были заявлены на шоу в прошлом году, разрешили выступать и в этом при условии, что песня, с которой они выступят, будет другой. Little Big отказались от участия, отметив, что не хотят, чтобы их песню этого года сравнивали с "Uno".

После того, как стало известно, что на "Евровидение" от России в этом году поедет Манижа, россияне в соцсетях возмутились таким выбором. Россиянам не понравилась песня, в которой "создается негативный, оскорбительный образ русской женщины". Также они были против, чтобы представляла страну на конкурсе певица из Таджикистана.

“Евровидение” в этом году пройдет с 18 по 22 мая в Роттердаме. Власти страны разрешили присутствовать на нем зрителям, если будет заполнено не более 50% зала, а все фанаты предварительно сдадут тест на коронавирус.

"