Posted 3 апреля 2018,, 15:47

Published 3 апреля 2018,, 15:47

Modified 7 марта, 16:56

Updated 7 марта, 16:56

Аронова устроила скандал на гастролях из-за гонорара

Аронова устроила скандал на гастролях из-за гонорара

3 апреля 2018, 15:47
Фото: 1tv.com
На гастролях в Сургуте народная артистка России Мария Аронова вместе с другими актерами отказалась начинать спектакль "Маленькие комедии" из-за невыплаченного гонорара. Но зрители не стали возмущаться и поддержали артистов аплодисментами.

Спектакль в Сургуте задерживался на полчаса, вдруг на сцену вышла Мария Аронова и сказала, что принимающая сторона не заплатила артистам до начала выступления. "Дама, которая не называет своей фамилии, пускает вас в зал, вынуждая меня, народную артистку, лауреата государственной премии выходить к вам и лгать, говоря о технических проблемах. Без нашего ведома был дан второй звонок. Сейчас мы сидим, унижая вас, унижая себя, ждем", - сказала актриса.

"Вместе с Ароновой на сцене находились актеры Михаил Полицеймако и Сергей Шакуров, - сообщает news.mail.ru. - Пока народная артистка обращалась к зрителям, директор передал ей, что деньги для труппы нашлись.

Зрители с пониманием отнеслись к ситуации и поддержали артистов аплодисментами. По словам Ароновой, никто из зрителей не сдал билет и не ушел из зала из-за задержки: "Настолько мы благодарны зрителям за то, что нас защитили они — своим отношением и своим неуходом… Фантастические люди!" - отметила актриса в комментарии "Пятому каналу".

Позже Полицеймако также прокомментировал инцидент, пояснив, что администрация театра не имеет никакого отношения к скандалу, а ответственность за невыплаченный гонорар полностью лежит на московской компании-прокатчике".

Впрочем, на видео видно, что несколько зрителей во время выступления Ароновой всё-таки вышли из зала.

"