Posted 3 апреля 2017,, 14:06

Published 3 апреля 2017,, 14:06

Modified 8 марта, 01:55

Updated 8 марта, 01:55

Возрождение «Вокруг смеха». Шифрин не понравился...

Возрождение «Вокруг смеха». Шифрин не понравился...

3 апреля 2017, 14:06
Вышел первый выпуск возрождённой передачи «Вокруг смеха». Премьеру оценивает в своем ЖЖ блогер Виталий Дубогрей

Вернее, это был 39-й выпуск, чтобы сохранить преемственность, решили оставить старую нумерацию. Как и решили сохранить множество рубрик от той, старой передачи. Вот только способ подачи решили обновить, сделать его более современным (Фото Максим Ли/Первый канал)

Хорошо это или плохо? Не знаю. Скажу честно, было в этой передаче для меня что-то интересное. Это точно не "Аншлаг!" и не "Петросян-шоу". Но сказать чтобы прям понравилось...

Новый ведущий Ефим Шифрин не понравился совсем. А местами даже раздражал. Не было в нём и частички того шарма, который исходил от Александра Иванова

Набор актёров скорее удивил. Почти ни одного раскрученного имени. За исключением тех, которых пригласили специально показать преемственность передачи (Альтов, Боярский, Долина, Лицедеи). Но номера "старичков" были просто как ностальгическая вставка.

Основной упор был сделан именно на молодых, малоизвестных актёров и авторов. Они были безусловно интересны. Но вот были ли они действительно смешны? Захочется ли эти их номера пересматривать? Сомневаюсь.

Первую возрождённую передачу, по словам Шифрина они решили посвятить Юрию Владимировичу Никулину. Но всё посвящение свелось к воспоминаниям сына Никулина, Михаила Боярского, да Олешко с Шифриным. Ну и перепевание песен из "Бриллиантовой руки". Да грубейший ляп с возрастом фильма "Кавказская пленница" - Шифрин уменьшил возраст фильма на 10 лет. Скажу честно, я смотрел передачу в записи, а не во время эфира на 1 канале, и не знаю, прошёл ли этот ляп в эфир. В записи передачи на Ютубе он есть. А перепевки песен?.. Лучше бы они всё же показали фрагменты песен из фильма.

Сколько продержится передача в эфире? Не знаю. Всё зависит от дальнейших выпусков.

Оригинал читайте здесь

"