Posted 2 апреля 2015,, 21:00

Published 2 апреля 2015,, 21:00

Modified 8 марта, 03:53

Updated 8 марта, 03:53

«Нельзя, невозможно, нипочему»

2 апреля 2015, 21:00
7 апреля будет 40 дней со дня убийства политика Бориса Немцова, застреленного в Москве на Большом Москворецком мосту. К этой дате продюсер Михаил Козырев, журналист Юрий Сапрыкин и помощница убитого политика Ольга Шорина решили устроить памятный концерт, на котором известные музыканты «сказали бы о нем добрые слова, сп

Практически все музыканты, которым было сделано предложение, согласились. Это Юрий Шевчук и «ДДТ», Андрей Макаревич, группа «Би-2». Сказать речь по видеосвязи согласился Вячеслав Вакарчук из украинской группы «Океан Эльзы», все российские концерты которой в прошлом году были сорваны.

Но, как рассказал на своей странице в Facebook Михаил Козырев, большая часть московских концертных площадок отказалась от проведения мероприятия. «Промоутеры брали время на размышление и через сутки возвращались с ответом – «нам не рекомендовали», «мы не готовы», «не хотим с этим связываться», «площадка в этот день занята». Так сказали все», – сообщает Козырев.

«У нас нет никаких претензий к этим людям и к этим площадкам, – пишет Михаил Козырев. – У всех свой бизнес и свои проблемы; давайте просто зафиксируем тот факт, что в Москве в апреле 2015 года невозможно провести концерт в память об убитом на улице политике – на любых условиях, с самым сильным составом участников, с гарантией, что зал будет заполнен до отказа. Нельзя, невозможно, нипочему».

Единственным возможным решением оказался прямой эфир телеканала «Дождь», где и пройдет концерт, который будет называться «Немцов мост». Но организаторы уверены, что «когда-нибудь этот концерт все-таки состоится. Для зрителей, которые соберутся послушать живую музыку. На большой открытой площадке. Здесь, в Москве, в России. Для всех, кто и завтра будет об этом помнить, – и для всех, кто сегодня, несмотря ни на что, в это верит».

"