Posted 2 марта 2016,, 21:00

Published 2 марта 2016,, 21:00

Modified 8 марта, 02:12

Updated 8 марта, 02:12

Светская хроника

Светская хроника

2 марта 2016, 21:00
The Rolling Stones впервые выступят на Кубе

Знаменитая британская рок-группа даст свой первый концерт в Гаване, столице Кубы. Выступление пройдет 25 марта на арене Ciudad Deportiva, и попасть на него сможет любой желающий: open-air планируется сделать бесплатным. Информация о предстоящем концерте была опубликована вчера на официальном сайте группы.

Сейчас группа находится в турне по Латинской Америке, которое должно было закончиться 17 марта. Хотя концерт в Гаване был добавлен в турне группы лишь на днях, слухи о возможном его проведении ходили еще с октября прошлого года, после визита Мика Джаггера в Гавану.

The Rolling Stones на своем сайте с энтузиазмом прокомментировали предстоящее событие: «Мы выступали во многих особенных местах в течение нашей долгой карьеры, но это шоу в Гаване будет значительным событием для нас, и, мы надеемся, для всех наших друзей на Кубе».

По сообщению на официальном сайте группы, The Rolling Stones выступит на Кубе в полном своем составе: фанаты увидят знаменитых Мика Джаггера, Кита Ричардса, Чарли Уотса и Ронни Вуда. В ходе концерта прозвучат классические хиты и жемчужины платиновых альбомов группы. Спонсорами концерта станут различные благотворительные организации и компании по производству музыкальных инструментов.

Концерт пройдет спустя несколько дней после визита на Кубу президента США Барака Обамы, о чем было недавно объявлено в прессе. Это «революционное» шоу на Острове свободы стало возможным благодаря заметному потеплению отношений между двумя странами, произошедшему в прошлом году. Концерт The Rolling Stones будет самым крупным в Гаване выступлением со времен революции 1959 года.

"