Posted 3 февраля 2016,, 06:12

Published 3 февраля 2016,, 06:12

Modified 8 марта, 03:13

Updated 8 марта, 03:13

Итальянский актер впал в кому во время сцены с повешением

3 февраля 2016, 06:12
Итальянский актер впал в кому во время сцены с повешением

27-летний итальянский актер Рафаэль Шумахер впал в кому после инсценировки смертной казни во время спектакля Mirages («Миражи»). Инцидент произошел в театре Teatro Lux в Пизе. Один из зрителей - выпускник медицинского вуза - увидел конвульсии актера и понял, что актер действительно придушен.

Впавшего в кому Шумахера отвезли в госпиталь, а полиция оцепила театр и провела допрос свидетелей происшествия. Не исключена версия попытки самоубийства актера. Сообщается, что по сценарию его герой должен был свести счеты с жизнью, застрелившись. Однако актер настоял на корректировке роли и предложил изобразить на сцене повешение.

Коллеги актера не верят в вариант с суицидом, утверждая, что в спектакле были предусмотрены меры безопасности. Однако вместо бутафорской петли вокруг шеи актера была обмотана настоящая. Также по неизвестной причине страховка, которая должна была спасти жизнь актеру, отсутствовала. А бутафорский ящик, на котором должен был стоять актер, изображая повешенного, был убран.

Причины попытки самоубийства на сцене пока не озвучивались, но известно, что не так давно незадачливый актер пережил смерть отца и расстался с любимым человеком. Однако его мать отвергла версию о попытке самоубийства, т.к. Шумахер не оставил предсмертной записки. Также она считает, что у сына не было мотивов для суицида, передает Лента.ру.

«Mirages - это создающий эффект присутствия спектакль из шести сцен в разных частях театра, между которыми ходят зрители. Злополучная сцена с участием Шумахера состоялась во внутреннем дворе театра», - сообщает ТАСС со ссылкой на Daily Mail.

В 2012 году на сцене театра в Бразилии произошел несчастный случай. Скончался молодой театральный актер Тьяго Климек, исполнявший роль Иуды Искариота в постановке спектакля «Страсти Христовы» на сцене театра города Итараре в штате Сан-Паулу.

Во время сцены повешения Иуды после предательства Христа произошло ЧП. Специальный жилет под робой, защищающий актера от веревки, сместился и сдавил шею Тьяго Климека. По другой версии, актер перепутал специальную веревку для повешения Иуды с обычной технической веревкой сцены. В итоге мужчина провисел на веревке целых 4 минуты, прежде чем другие артисты поняли, что что-то пошло не так.

Т.

"