Posted 2 ноября 2010,, 10:32

Published 2 ноября 2010,, 10:32

Modified 8 марта, 06:41

Updated 8 марта, 06:41

Ди Каприо не терпится стать маньяком-убийцей

2 ноября 2010, 10:32
Ди Каприо не терпится стать маньяком-убийцей

Леонардо Ди Каприо дал согласие на то, чтобы сыграть роль серийного убийцы Генри Говарда Холмса, который орудовал в Чикаго в 1893 году, во время Всемирной ярмарки. Говорят, что этот кровожадный американский убийца покончил с по меньшей мере, несколькими десятками, а может быть и несколькими сотнями человек.

Как передает Reuters со ссылкой на издание The Hollywood Reporter, принадлежащая Ди Каприо компания The Appian Way купила права на экранизацию документального исследования Эрика Ларсона «Дьявол в Уайт-сити» (The Devil in White City: Murder, Magic, and Madness at the Fair That Changed America), вышедшего в 2003 году. В списке бестселлеров газеты New York Times книга продержалась три года и была издана в переводе на 17 языков.

Это история двух людей - архитектора Дэниела Бернхема, который построил павильоны самой Всемирной ярмарки и окружавший их гигантский парк развлечений Уайт-сити, а также преступника Генри Холмса (настоящее имя - Генри Маджетт), который заманивал к себе в дом одиноких молодых женщин и убивал изощренными способами. Он умерщвлял своих жертв в газовых камерах, в запертых сейфах, после чего продавал скелеты бедняг на анатомические пособия. На суде Холмс-Маджетт признался в 27 убийствах, однако следствие подозревало его в большем количестве преступлений.

«В нем был ум. В нем была харизма. Это сложный характер, а Ди Каприо привлекают сложности. А поскольку про Холмса на самом деле мало что известно, роль делается еще более интересной», - заявила продюсер Дженнифер Киллоран, партнер Ди Каприо по компании The Appian Way.

Жизнеописание первого серийного убийцы в истории Америки и прежде привлекало внимание голливудских студий. Об экранизации «Дьявола в Уайт-сити» подумывал Том Круз, а в режиссеры прочили Кэтрин Бигелоу, чей «Повелитель бури» получил в прошлом году главного «Оскара», отбив награду у «Аватара».

Сейчас Ди Каприо и Киллоран предстоит ищут сценариста для съемок фильма.

Однако в ближайшее время актер будет занят в съемках фильма «Гулливер» Клинта Иствуда - жизнеописании создателя ФБР Эдгара Гувера.

"