Posted 1 октября 2015,, 21:00

Published 1 октября 2015,, 21:00

Modified 8 марта, 02:18

Updated 8 марта, 02:18

Культпоход

1 октября 2015, 21:00
Культпоход

Концерты

«Звезды XXI века» выступят в зале Чайковского

3 октября в Концертном зале имени Чайковского состоится концерт из серии «Звезды ХХI века». В концерте примут участие Государственный симфонический оркестр «Новая Россия» под управлением Дениса Власенко, пианист Лукас Генюшас и скрипач Павел Милюков. Они исполнят увертюру «Кориолан» и Концерт № 4 для фортепиано с оркестром Бетховена, а также Концерт для скрипки с оркестром Брамса. Любимцы публики и гордость Московской филармонии – участники проекта «Звезды XXI века» пианист Лукас Генюшас и скрипач Павел Милюков – в этом году завоевали призовые места на XV Международном конкурсе имени Чайковского.

Выставки

В Третьяковке откроется экспозиция к 150-летию Серова

7 октября в Третьяковской галерее на Крымском Валу откроется выставка, посвященная 150-летию со дня рождения Валентина Серова. Автор знаменитой «Девочки с персиками» был невероятно плодовитым художником. Его работы легли в основу собрания Третьяковской галереи, а сам Серов успел побывать членом художественного совета только что созданного музея. Он работал во всех жанрах, но больше всего любил портрет. Его кисти принадлежат портреты самодержцев Александра III и Николая II, ему позировали все самые богатые и влиятельные вельможи Российской империи начала XX века. Он же создал самые трогательные портреты детей в русском искусстве нового времени. Ретроспектива в Третьяковке займет три этажа, и кроме бесчисленных живописных работ Серова здесь впервые можно будет в полном объеме познакомиться с его театральным творчеством, монументальными работами для оперы «Юдифь» и для дягилевской «Шахерезады».

Кино

Роберт Де Ниро начнет все сначала в роли «Стажера»

На экраны российских кинотеатров вышел фильм «Стажер» с Робертом Де Ниро и Энн Хэтэуэй в главных ролях. Герой Де Ниро – Бен Уиттакер, 70-летний вдовец, который понял, что прелесть выхода на заслуженный отдых сильно переоценивают. Ухватившись за возможность снова вернуться «в игру», он становится старшим стажером сайта о моде, который основала и которым руководит молодая и энергичная Джулс Остин. О том, как не сразу, но удается найти взаимопонимание между молодыми креативными людьми и человеком, умудренным жизненным опытом, и о том, что дружбе «все возрасты покорны», повествует эта незамысловатая голливудская комедия, которая наверняка развлечет зрителей и подымет им настроение пасмурным осенним днем.

"