Posted 2 октября 2013,, 13:01

Published 2 октября 2013,, 13:01

Modified 8 марта, 04:35

Updated 8 марта, 04:35

Александр Песков отметил концерт в ХХС, чтобы «не распалять» ситуацию

2 октября 2013, 13:01
Александр Песков отметил концерт в ХХС, чтобы «не распалять» ситуацию

Александр Песков заявил об отмене своего выступления в храме Христа Спасителя. Он решился на такой шаг, что бы не вызывать недовольство общественности.

«Выступление отменено. Раз это вызывает недовольство, то зачем распалять, лезть на рожон. У нас в Краснодаре концерты, и в этот день мы как раз не успевали на самолет, а сейчас все удачно сложилось. Там и без нас много артистов работает в этот день. Ничего страшного», — заявил директор артиста Александр Волкин, пишет РИА Новости.

Напомним, что ранее стало известно о том, что Песков даст концерт в Зале церковных соборов храма Христа Спасителя. А известный миссионер и популярный православный блогер протодиакон Андрей Кураев заявил, что артиста с таким имиджем не стоит приглашать выступать в «храмовый комплекс, в то место, где постоянно выступает патриарх».

Накануне в коммерческом управлении Фонда Храма Христа Спасителя сообщили изданию «Правмир», что концерт Александра Пескова в Зале Церковных Соборов Храма Христа Спасителя не планируется.

«У нас даже нет такой информации, что у нас будет выступать Александр Песков», — сказал собеседник портала. И пояснил, что отдельного концерта артиста в любом случае не будет, однако, возможно выступление состоится в рамках какого-то мероприятия.

А директор коллектива Александр Волокин подтвердил информацию о выступлении артиста в составе сборного концерта ко Дню учителя. «Не сольное выступление, а сборный концерт — это большая разница», — заявил он. И рекомендовал изучить информацию на сайте, где «все написано».

Некоторое время обе версии официального сайта артиста были недоступны, после чего там действительно появилась информация о том, что выступление артиста пройдет в рамках благотворительного концерта ко Дню учителя. Однако ранее ряд СМИ опубликовали скриншот с «Афиши», размещенной на сайте, в которой говорилось просто о концерте Александра Пескова в ХХС.

Т.

"