Posted 2 октября 2012,, 09:02

Published 2 октября 2012,, 09:02

Modified 8 марта, 05:28

Updated 8 марта, 05:28

В день рождения Путина оппозиция проводит его на пенсию

2 октября 2012, 09:02
В день рождения Путина оппозиция проводит его на пенсию

День рождения президента Владимира Путина, которому 7 октября исполняется 60 лет, будет широко праздноваться во многих городах России. Оппозиция также подготовила российскому лидеру «сюрпризы» и акцию под названием «Проводим дедушку на пенсию».

Как пишет газета «Ведомости», в родном городе президента Санкт-Петербурге пройдет музыкальный вечер с участием лучших музыкантов России. Билеты на «Музыкальный комплимент» не продаются, идет только рассылка VIP-гостям. Известно, что приглашение уже отправлено и самому Путину.

В Москве откроется выставка питерского художника Алексея Сергиенко, посвященная президенту, ярким событиям из его жизни: дружбе Путина и Сильвио Берлускони, полету с журавлями, поездке с байкерами Она будет проходить под названием «Президент. Добрейшей души человек». В открытии выставки будет участвовать ее автор и черные лабрадоры.

«Молодая гвардия Единой России» в день рождения Владимира Путина организует Всероссийскую уличную акцию. В Ростове поздравление Путину будет вывешено на мосту, который соединяет Европу и Азию, что созвучно идее президента о Евразийском союзе. А в Челябинске выставят огромную открытку, на которой каждый сможет оставить Путину пожелания.

Также в этот день на проведение митинга подала заявку неизвестная организация «Национальный комитет - 60». Они планируют провести шествие от Мариинского дворца до Литейного проспекта. Также они планируют пройти мимо всех мест, в которых был, жил, учился президент. Известно, что участники митинга планируют придти в роддом, где родился Путин. Организаторы акции также предложат установить памятник Путину работы скульптора Зураба Церетели. «Это все очень серьезно», - уверяет один из организаторов, депутат-единоросс заксобрания третьего созыва Владимир Кучеренко.

Оппозиция также подготовила «праздничную программу» 7 октября. Возле здания администрации президента пройдет флешмоб под названием «Проводим дедушку на пенсию». Как заявлено, в акции будет участвовать около 500 человек.

Параллельно флешмоб будет сопровождаться конкурсом на лучший подарок президенту. После чего состоится «возложение подарков Путину В. В. к зданию Администрации президента по случаю его выхода на пенсию», пишет ИТАР-ТАСС.

«Рекомендуем дарить вещи, которые могут пригодиться человеку на «заслуженном» отдыхе: радиоприемник, шланг для поливки грядок, тапочки, очешник, ошейник, таблетки «Виагра». Если кто-то захочет подарить комплект веревки с мылом или нож для харакири - вэлкам. Также будут приветствоваться открытки с «веселыми» картинками и пожеланиями», - сообщают организаторы мероприятия.

Г.

"