Posted 1 октября 2008,, 20:00

Published 1 октября 2008,, 20:00

Modified 8 марта, 07:52

Updated 8 марта, 07:52

Москву ждет сербский Alcohol

Москву ждет сербский Alcohol

1 октября 2008, 20:00
Москву ждет сербский Alcohol

4 октября в Государственном Кремлевском дворце Горан Брегович и его «Свадебно-похоронный оркестр» представляют в России премьеру – программу под названием Alcohol.

Alcohol – это коктейль из киномузыки, литургии My Heart Has Become Tolerant, цыганской оперы Karmen With a Happy End, фрагментов программы Tales And Songs From Weddings And Funerals, а также из произведений нового альбома Alcohol. Свежий диск Бреговича состоит из двух частей: первая – «Сливовица» – по названию сербского национального напитка – сливового бренди. Эта часть уже записана в небольшом 20-тысячном сербском городке Гуча летом 2007 года. В Гуче каждый август проводятся конкурсные выступления духовых ансамблей, привлекающие до 150 тыс. слушателей. Зрители, скрываясь под сенью палаток от палящего солнца, пьют, едят мясо-гриль и кислую капусту по-сербски, снова пьют, слушают музыку и снова пьют – и так в течение трех дней... Отсюда, можно сказать, и произошло название альбома. Песни, записанные в Гуче, ранее не издавались, их полагается слушать и танцевать вкупе с обильным потреблением крепких напитков (правда, организовать концептуальное пьянство прямо в Кремле вряд ли получится). Вторая часть альбома – «Шампанское» – будет иметь более сложную структуру и пока находится в стадии завершения. Возможно, это будет новая версия пьесы Бреговича «Три письма». Также в нее войдет запись вечеринки в белградской студии Горана. Короче говоря, программа обещает быть веселой.

Вместе с музыкантами Горана Бреговича в программе принимают участие мужской хор «Пересвет» из Москвы и струнный ансамбль Санкт-Петербургского государственного академического симфонического оркестра. Таким образом, на сцене будет около 40 музыкантов. Организатор концерта – промоутерская компания S.P.Concert . Информационный партнер – «Новые Известия».

"