Posted 2 сентября 2019,, 15:06

Published 2 сентября 2019,, 15:06

Modified 7 марта, 15:30

Updated 7 марта, 15:30

Скончался знаменитый сценарист культового сериала "Доктор Кто"

Скончался знаменитый сценарист культового сериала "Доктор Кто"

2 сентября 2019, 15:06
Знаменитый сценарист британского научно-фантастического сериала "Доктор Кто" и автор множества романов и новеллизаций о Докторе Терренс Дикс скончался в возрасте 84 лет.
Сюжет
Сериалы

"Только что мы получили известие, что легендарный автор "Доктора Кто" Терренс Дикс умер. Мы потрясены до глубины души. Это был невероятно талантливый человек, с которым мы с удовольствием беседовали в течение многих лет... Его будет очень не хватать!" - говорится в сообщении на фанатской странице Twitter, посвященной сериалу (цитата по РИА Новости).

Дикс присоединился к команде, работавшей над созданием сериала "Доктор Кто", в 1968 году, через пять лет после начала сериала. Дикс написал сценарии к множеству эпизодов эпохи Второго и Третьего Докторов. После ухода с должности сценариста, Дикс продолжал сотрудничать с компанией BBC, выпускавшей сериал, и написал еще несколько сценариев. Как напоминает РИА Новости, Дикс стал автором ряда романов и новеллизаций (художественная адаптация сценария - ред.), посвященных центральному персонажу сериала "Доктор Кто".

Культовый британский научно-фантастический сериал "Доктор Кто", который существует с 1963 года, является одним из самых продолжительных на телевидении. Доктор – путешественник во времени, который обладает способностью "регенерировать", меняя при этом внешность и поведение. Это позволяет создателям сериала менять исполнителя главной роли.

"