Posted 2 сентября 2013,, 12:47

Published 2 сентября 2013,, 12:47

Modified 8 марта, 04:53

Updated 8 марта, 04:53

Объявлен город проведения конкурса «Евровидение-2014»

2 сентября 2013, 12:47
Объявлен город проведения конкурса «Евровидение-2014»

Один из главных музыкальных конкурсов «Евровидение» в следующем году пройдет в столице Дании Копенгагене. Известно, что за право провести у себя конкурс боролись три города, однако неизвестно какие.

Кроме того, выбрана сцена для концертов – они пройдут на площадке B&W Hallerne на Refshaleoen. Полуфиналы «Евровидения» состоятся 6 и 8 мая, а финал пройдет 10 мая под лозунгом «Присоединяйтесь к нам», пишет РИА Новости.

«Мы с нетерпением ждем возможности приветствовать Европу в Копенгагене. Наш город полон культурного разнообразия, у него отличная инфраструктура и множество отелей. Мы рады, что у нас появилась возможность реализовать наши творческие амбиции. Весь район вокруг B&W Hallerne будет преобразован в остров Евровидения», – цитируют в пресс-службе слова Пернилла Гаардбо, исполнительного продюсера конкурса 2014 года.

Известно, что официально билеты поступят в продажу чуть позже, тогда же можно будет и забронировать гостиничный номер. Однако сразу после того, как стал известен город проведения конкурса, было забронировано множество номеров, в которые поселятся делегации, журналисты и болельщики.

Право провести «Евровидение-2014» в Дании ей принесла певица Эммили де Форест, которая представляла страну на конкурсе 2013 года с песней Only Teardrops и заняла первое место, набрав 281 балл. Российская участница Дина Гарипова с композицией What If заняла пятое место.

Г.

"