Posted 2 августа 2016,, 10:27

Published 2 августа 2016,, 10:27

Modified 8 марта, 02:56

Updated 8 марта, 02:56

Неустойка за «насильственную смерть»

Неустойка за «насильственную смерть»

2 августа 2016, 10:27
Родители Антона Ельчина будут судиться с Fiat Chrysler
Сюжет
Суды

Родители голливудского актера русского происхождения Антона Ельчина, трагически погибшего в июне, намерены подать в суд на автомобильный концерн Fiat Chrysler и еще одну компанию, так как считают их виновными в смерти сына

Сейчас родители артиста, по данным сайта TMZ, советуются со своими адвокатами. Помимо североамериканского филиала Fiat Chrysler, производителя автомобиля Jeep Grand Cherokee, супруги намерены подать в суд на компанию, занимающуюся продажей этих внедорожников.

Родители актера хотят получить неустойку за «насильственную смерть сына из-за значительных дефектов» в конструкции Jeep Grand Cherokee.

В конце июня группа владельцев Jeep Grand Cherokee в США подала коллективный иск на компанию Fiat Chrysler. Юристы, выступающие от имени компании, подчеркивают, что автопроизводитель скрывал изъян рычага более чем в 800 тыс. машин, и это вызвало множество аварий. Адвокаты пояснили, что с дефектом выпустили не только модель Jeep Grand Cherokee, но и Chrysler 300S и Dodge Chargers, напоминает Lenta.ru

Из-за неудобной конструкции рычага (в частности, в модели Jeep Grand Cherokee) водители могут спутать нейтральную и парковочную передачу. По мнению экспертов, Антон Ельчин припарковался у своего дома, но не увидел, что машина осталась на «нейтралке». Автомобиль поехал с уклона и придавил актера к металлической решетке.

Fiat Chrysler решил провести собственное расследование. Одновременно автопроизводитель ускорил отзыв Jeep Grand Cherokee.

Антона Ельчина нашли мертвым возле собственного дома в Калифорнии 19 июня. Больше всего он известен по роли Павла Чехова в возрожденной киносерии «Стартрек» и образу молодого Кайла Риза в картине «Терминатор: Да придет спаситель».