Posted 2 августа 2012,, 09:11

Published 2 августа 2012,, 09:11

Modified 8 марта, 05:38

Updated 8 марта, 05:38

В 2013 году в прокат выйдет мультфильм Данелия «Кин-дза-дза!»

2 августа 2012, 09:11
В 2013 году в прокат выйдет мультфильм Данелия «Кин-дза-дза!»

Работа над мультипликационным фильмом «Кин-дза-дза» Георгия Данелия будет закончена в 2012 году. Об этом в среду, 1 августа, сообщил РИА Новости продюсер фильма Сергей Сельянов. В частности, он заявил, что замечательное произведение «Кин-дза-дза!» большого режиссера Георгия Данелия выйдет на экраны уже в следующем году. В нынешнем году, по словам Сельянова, работа над картиной будет завершена.

В настоящий момент Сельянова больше всего волнует, чтобы мультипликационную версию советского знаменитого кинофильма могло посмотреть как можно больше зрителей. Он считает, что прокатывать этот фильм будет сложнее, чем другие анимационные фильмы их компании, например, истории про Ивана-Царевича или богатырей.

Сельянов рассказал, что еще в 2008 году Данелия представил некоторые эпизоды мультипликационной версии ленты «Кин-дза-дза!». Тогда журналистам сообщили, что анимационный фильм несколько отличается от одноименной картины, которая стала классикой советского кино. К сожалению, этот проект из-за финансовых проблем пришлось приостановить. Работа над фильмом продолжилась после встречи отечественных мультипликаторов с Владимиром Путиным, которая состоялась прошлым летом. Финансирование ленты взяла на себя руководимая Сельяновым студия СТВ, которая от Фонда кино получит необходимые средства.

«Кин-дза-дза!» - легендарная русская комедия - антиутопия Георгия Данелия, который вышел на советские экраны в декабре 1986 года. За первый месяц этот фильм получил признание, его посмотрели более 15 млн человек. «Кин-дза-дза!» оказала влияние на современную русскоязычную культуру — вымышленные слова из фильма вошли в разговорный язык, а некоторые фразы персонажей — стали устойчивыми выражениями.

Г.

"