Posted 2 июля 2011,, 07:09

Published 2 июля 2011,, 07:09

Modified 8 марта, 06:14

Updated 8 марта, 06:14

Жена Шварценеггера подала документы на развод

Жена Шварценеггера подала документы на развод

2 июля 2011, 07:09
Жена Шварценеггера подала документы на развод

Сегодня Мария Шрайвер подала на развод со звездой Голливуда, экс-губернатором Калифорнии и бывшим культуристом Арнольдом Шварценеггером. Соответствующие документы направлены в Верховный суд Лос-Анджелеса, в качестве причины для расторжения брака указывается наличие «непреодолимых разногласий».

Четыре страницы бракоразводных документов были опубликованы на сайте TMZ.com, публикующем новости о знаменитостях. Шрайвер также намерена добиваться совместной опеки над их двумя несовершеннолетними детьми, 13-летним Кристофером и 17-летним Патриком (остальные двое детей пары — 21-летняя Кэтрин и 19-летняя Кристина — уже совершеннолетние и по закону могут сами позаботиться о себе).

Выдвигает ли Шрайвер какие-либо финансовые требования к Шварценеггеру, пока не уточняется. Между тем, отмечает ИТАР-ТАСС, данных о точном размере благосостояния Шварценеггера не имеется. В начале года Арнольд, покидая пост губернатора, представил в официальные органы данные о своем финансовом положении. Согласно данным у знаменитости есть доли в восьми частных предприятиях, каждая на 1 миллион долларов. Также ему причитаются авторские гонорары за обучение культуризму и роли в блокбастерах.

В мае этого года Шварценеггер признал факт того, что стал отцом внебрачного ребенка, появившегося на свет вне брака около 13 лет назад. Мать подростка около 20 лет работала у четы горничной.

Как сообщали «Новые Известия», 10 мая Арнольд Шварценеггер и Мария Шрайвер объявили о том, что хотят расстаться. В заявлении, распространенном представителем семьи, говорится, что супруги хорошо обдумали свой шаг. «Мы пришли к этому решению вместе, после долгих раздумий, обсуждений и молитв. В настоящее время мы живем отдельно и работаем над будущим наших отношений», — пишут они.

В настоящий момент Арнольд Шварценеггер и Мария Шрайвер живут отдельно, однако «работают над тем, чтобы обеспечить будущее отношениям». Кроме того, они продолжают вместе воспитывать четверых детей, которых считают главным смыслом жизни.

Также супруги призвали журналистов проявить понимание и не мешать лишними расспросами. «Это наше личное дело, и ни мы, ни наши друзья или родственники не будут давать комментарии», — подчеркивается в сообщении.

Напомним, знаменитый культурист и начинающий киноактер познакомился с журналисткой Марией Шрайвер, племянницей Джона Кеннеди, в 1977 году. Поженились они лишь спустя девять лет. За последние четверть века Шварценеггер успел стать суперзвездой Голливуда, побыть губернатором Калифорнии и вновь вернуться в кинематограф. Мария Шрайвер в эти годы вела активную
благотворительную деятельность, участвовала в телепроектах, защищала права женщин. Примечательно, что она не поддерживала политические взгляды мужа: семейство Кеннеди всегда поддерживало демократов, тогда как Шварценеггер был избран на свой пост от республиканской партии. В 2008 году Шрайвер выступала за Обаму, а ее супруг — за Джона Маккейна.

У.

"