Posted 2 июня 2020,, 15:32

Published 2 июня 2020,, 15:32

Modified 7 марта, 14:49

Updated 7 марта, 14:49

Композитор Журбин: «Коллективный разум Соединенных Штатов все равно победит»

Композитор Журбин: «Коллективный разум Соединенных Штатов все равно победит»

2 июня 2020, 15:32
Трагедии, подобные сегодняшней, происходили в Америке не раз, однако в стране неизменно восстанавливались мир и покой.

Композитор Александр Журбин, который с 1990 года живет на две страны – Америку, поделился с корреспондентом «НИ» Анжеликой Дин своим мнением о массовых беспорядках в США:

«Америка переживает трагические дни. Уже несколько месяцев страна вместе со всем миром борется с жуткими последствиями пандемии. Бедные люди совсем обеднели, и несмотря на гигантские усилия правительства и вливания в экономику триллионов долларов, все равно раздаются громкие голоса недовольства во всех слоях населения США.

Смерть афроамериканца Джорджа Флойда послужила триггером, стала той искрой, которая зажгла уже готовые к пожару народные массы. Наблюдать за разграблением магазинов и поджогом автомобилей - больно и обидно.

Но я верю в любимую Америку. И я знаю, что разум восторжествует. На моих глазах было восстание во всех американских городах в 1991 году, когда был жестоко избит чернокожий Родней Кинг в Лос-Анджелесе. На моих глазах происходила жуткая катастрофа 11 сентября 2001 года, в которой я и сам чуть не погиб.

Но мощный коллективный разум Соединенных Штатов все равно победит, и восстановятся мир и покой. Я в это твердо верю.»

"