Posted 2 июня 2016,, 10:58

Published 2 июня 2016,, 10:58

Modified 8 марта, 02:49

Updated 8 марта, 02:49

Победительница «Евровидения» Джамала не приедет на «Новую волну»

Победительница «Евровидения» Джамала не приедет на «Новую волну»

2 июня 2016, 10:58
Победительница «Евровидения» Джамала не приедет на «Новую волну»

Победительница «Евровидения-2016» Джамала не будет участвовать в песенном конкурсе «Новая волна» в Сочи. Об этом в ходе Общественного совета по подготовке к конкурсу сообщил продюсер и композитор Игорь Крутой.

«Не приедет, но не по нашей вине. Украинские исполнители очень специфически относятся к нашим телевизионным проектам, хотя деньги зарабатывают в России. Вся Москва обвешана афишами украинских исполнителей. Но София Ротару приедет», – цитирует слова Крутого ТАСС.

Напомним, в 2009 году Джамала выиграла конкурс «Новая волна», который тогда проходил в латвийской Юрмале. С 2015 года песенный конкурс проводится в Сочи из-за запрета некоторым российским поп-артистам (например, Валерии и Иосифу Кобзону) въезжать в Латвию.

Сейчас украинская певица крымскотатарского происхождения занята съемками клипа на принесшую ей победу в «Евровидении» песню «1944». Об этом она рассказала в Instagram. Съемки проходят в Буковинских Карпатах.

Кроме того, издание «Крым. Реалии» утверждает, что Джамала станет тренером следующего, седьмого по счету сезона украинского шоу «Голос страны». «Я люблю настоящие голоса и буду искать на шоу тембры вне времени. «Голос страны» - это шоу, благодаря которому в будущем будет рождаться новая музыка и новые голоса. Я приглашаю всех на кастинги седьмого сезона проекта. Я буду искать печальные голоса», – пообещала певица.

"