Posted 2 июня 2015,, 12:24

Published 2 июня 2015,, 12:24

Modified 8 марта, 03:48

Updated 8 марта, 03:48

Томские власти помогут группе «Юди» построить танцевальную школу

2 июня 2015, 12:24
Томские власти помогут группе «Юди» построить танцевальную школу

Томская танцевальная команда «Юди», выбившаяся в финал конкурса «Британия ищет таланты», сможет построить собственную школу танцев, рассчитанную на 2000 учеников. Реализовать идею помогут томские власти, выделившие участок под строительство.

Во вторник стало известно, что власти Томска помогут дэнс-команде «Юди», прославившей Томск на весь мир, построить танцевальную школу для детей. Губернатор Томской области Сергей Жвачкин сообщил об этом во время встречи с командой, пишет РИА Новости. «Вы прославили Томск на весь мир, показали настоящее мастерство и волю к победе. Но для нас еще важно, что вы 10 лет занимаетесь с детьми, выполняете большую и важную воспитательную, социальную работу», - сказал губернатор, отметив, что областные власти выделили под строительство танцевальной школы участок площадью в 2,5 тысячи квадратных метров. Также Жвачкин сообщил, что средства на строительство объекта, размер которых будет известен по итогам составления проектно-сметной документации, будут предусмотрены в областном бюджете на будущий год.

Напомним, что томская танцевальная группа «Юди» вышла в финал на британском аналоге шоу «Минута славы». Российские танцоры заняли десятое место среди двенадцати участников, однако их выступление в светящихся костюмах поразило зрителей и собрало несколько миллионов просмотров в Сети.

Известно, что группа «Юди» с 2005 года занимается обучением детей танцам. Танцоры открыли собственную школу, в которой обучаются 600 человек, в том числе и дети с ограниченными возможностями.

Л.

"