Posted 1 июня 2015,, 21:00

Published 1 июня 2015,, 21:00

Modified 8 марта, 03:48

Updated 8 марта, 03:48

Возвращение Пусси Галор

Возвращение Пусси Галор

1 июня 2015, 21:00
Британский писатель Энтони Горовиц рассказал, о чем будет новая книга «бондианы». Он сейчас работает над детективным романом, название которого можно вольно перевести как «Курковое окоченение». Агент 007 вернется на полвека назад, в 1957 год, где компанию ему составит известная по «Голдфингеру» Пусси Галор. В одноименн

Действие нового романа об агенте 007 начнется всего лишь через две недели после того, как завершился «Голдфингер». Британский писатель, по понятным причинам, без особой охоты делился с журналистами деталями сюжета своей новой книги. Он только рассказал, что действие будет разворачиваться вокруг советско-американской гонки в космосе и очень важного запуска ракеты.

Любопытно, что в «Курковом окоченении» на страницы романа впервые вернется старый герой или, вернее, героиня – Пусси Галор. Как обычно, появятся и новые действующие лица. В данном случае речь пойдет о новых девушках Бонда – Джепарди Лейн и Джай Сеунг – кореянке, которая во что бы то ни стало хочет отомстить Джеймсу за унижение поражения.

Родные Яна Флеминга уверены, что читатели не смогут оторваться от нового романа. По их мнению, после прочтения книги обязательно возникнет ощущение, будто она сошла с пишущей машинки самого Флеминга.

Энтони Горовиц пополнил когорту современных писателей, кому предложили дополнить приключения главного тайного агента всех времен и народов. Писатель подчеркнул, что намерен вернуться к истокам, к «подлинному Бонду». Горовицу разрешили поработать с архивами Флеминга. Книгу, конечно, он пишет сам, но не скрывает, что увидеть тетради «отца» Бонда было потрясающе интересно.

«В следующей книге Флеминга читатели увидят Бонда в мире мощных автомобильных моторов, – внесли свою лепту издатели «бондианы». – Можете нам поверить: такого сюжета, как в «Курковом окоченении», еще не было».

Горовицу, который, кстати, уже отметился продолжением «холмсианы» – «Дома шелка», разрешили также ознакомиться со сценарием «Убийства на колесах», одного из так и не снятых эпизодов телесериала. В нем Джеймса Бонда вызывают к «М», где он получает приказ во что бы то ни стало сорвать планы русских помешать знаменитому британскому гонщику сэру Стирлингу Моссу победить в очередных гонках.

Энтони Горовиц – известный британский писатель и сценарист. Его перу принадлежит серия романов об Алексе Райдере, «Чисто английские убийства», «Война Фойла» и другие известные книги. «Мне всегда хотелось вернуться к подлинному Бонду, – рассказал он на пресс-конференции в Лондоне. – Я испытал фантастические ощущения, когда мне показали записи подлинного мастера. Я в восторге, что мне разрешили написать о событиях, которые начинаются через две недели после окончания моей любимой книги – «Голдфингера». И еще я страшно рад возвращению Пусси Галор. Впрочем, она далеко не единственная опасная девушка в «Курковом окоченении». Надеюсь, читателям книга понравится».

Поклонники «бондианы» узнали о названии нового романа и деталях его сюжета в 107-й день рождения Яна Флеминга. «Лучшего подарка на день рождения Яну не придумаешь! – уверена Люси Флеминг, племянница Яна Флеминга. – Энтони написал захватывающую книгу. Такое ощущение, что ее вытащили из пишущей машинки Яна».

«Курковое окоченение» появится на прилавках книжных магазинов 8 сентября.

"