Posted 2 июня 2012,, 15:21

Published 2 июня 2012,, 15:21

Modified 8 марта, 05:44

Updated 8 марта, 05:44

Известный продюсер скончался на улице в Москве

2 июня 2012, 15:21
Известный продюсер скончался на улице в Москве

В Москве в результате алкогольной интоксикации скончался музыкальный продюсер Алексей Бурда. Тело 38-летнего Бурды было обнаружено возле дома №12 по Стартовой улице, рассказал РИА Новости источник в правоохранительных органах столицы.

Сначала в скорую сообщили около 8:00, что у дома без сознания лежит мужчина, одетый в оранжевую рубашку. Позже была установлена его личность и предварительная причина смерти — сильнейшая алкогольная интоксикация. «Его тело направлено в морг», — сообщил источник.

Как отмечает Life News, накануне Бурда присутствовал на церемонии вручения юбилейной премии музыкального канала Муз ТВ.

Бурда начинал клавишником в группе «Ласковый май». В 2004 году он основал продюсерский центр StarMedia, организовывал концерты Димы Билана, «Машины времени», «Иванушек International», Андрея Губина, «Отпетых мошенников», Вячеслава Добрынина, Татьяны Булановой, Дмитрия Маликова и многих других. Кроме того, организовывал концерты для Кремлевского полка в Кремле в 2008 и 2011 годах, а также мероприятия для сотрудников МВД, ФСО. Бурда неоднократно был соорганизатором и организатором Дней городов в Подмосковье, сотрудничал и сорганизовывал мероприятия в ЦПКиО им. Горького, на Театральной площади, в «Олимпийском».

У.

"