Posted 1 июня 2010,, 20:00

Published 1 июня 2010,, 20:00

Modified 8 марта, 07:09

Updated 8 марта, 07:09

В Москве стартовал автопробег «Шанс есть у каждого!»

В Москве стартовал автопробег «Шанс есть у каждого!»

1 июня 2010, 20:00
В Москве стартовал автопробег «Шанс есть у каждого!»

Этот автопробег «Радио Шансон» наверняка запишет в свою историю. А восемь с половиной миллионов радиослушателей узнают откровенные истории о том, стоит ли менять проверенный годами отпуск в Турции в пользу «сомнительного» путешествия по родной стране. «Стоит!» – уверена команда «Радио Шансон» (на фото), которая вчера отправилась из Москвы по городам России в целях пропаганды отечественного туризма.

«Чтобы гордиться своей страной, надо хоть раз увидеть своими глазами ее просторы, ее достопримечательности и ее людей, – считает командир экипажа «Радио Шансон» Андрей Ноздреватых, – так что шанс узнать свою страну есть у каждого жителя России».

Так у автопробега и появилось это название – «Шанс есть у каждого!». Под столь оптимистичное название и машины нашлись подходящие. Уловив созвучие между названием пробега, брендом «Радио Шансон» и серией своих новеньких автомобилей, компания «Квингруп» на правах эксклюзивного дистрибьютора марки Chance тут же подогнала путешественникам одноименные авто. Так, слово «Шанс» получило в проекте даже не двойное, а тройное значение.

«Мы хотим не только представить нашим слушателям главные достопримечательности России, но и честно проверить состояние дорог, – говорит ведущий программы «Дави на газ!» Денис Лукин, – лично мне ужасно охота понять, актуальна ли еще пословица про «две беды» России. Ну, с дураками-то все понятно, а вот с дорогами – это вопрос!»

Как рассказали путешественники, они посвящают свой автопробег любимой станции, которой в этом году как раз исполняется 10 лет. «10 лет – как 10 дней: пролетели незаметно! – говорит Андрей Ноздреватых. – Надеюсь, так же ярко и легко пролетит и наше 10-дневное автомобильное путешествие по дорогам России». И, незаметно от всех, поплевал через левое плечо: чтоб не сглазить. «Новые Известия» будут следить за ходом событий.

"