Posted 1 июня 2005,, 20:00

Published 1 июня 2005,, 20:00

Modified 8 марта, 09:35

Updated 8 марта, 09:35

Евгения Симонова отметила 50-летие «Женитьбой» / Вестминстерское аббатство запретило «Код да Винчи» / В Петербурге появится Ледяной дворец для влюбленных

1 июня 2005, 20:00
Евгения Симонова отметила 50-летие «Женитьбой» / Вестминстерское аббатство запретило «Код да Винчи» / В Петербурге появится Ледяной дворец для влюбленных

Евгения Симонова отметила 50-летие «Женитьбой»

Вчера народная артистка России Евгения Симонова отметила 50-летний юбилей на сцене родного Театра имени Маяковского. В этот вечер в очередной раз давали гоголевскую «Женитьбу», где юбилярша исполнила главную роль. Почти за 30 лет работы в театре Симонова воплотила образы героинь Островского, Горького, Уильямса, Шеффера, Арбузова. На экране она дебютировала в картине Леонида Быкова «В бой идут одни «старики». Но самой известной ее ролью в кино стала, пожалуй, роль Принцессы из «Обыкновенного чуда» Марка Захарова. Евгения Симонова не стесняется своего возраста и гордится статусом бабушки – любимого внука подарила ей старшая дочь. У актрисы есть еще и младшая дочь, рожденная в браке с режиссером Андреем Эшпаем.



Вестминстерское аббатство запретило «Код да Винчи»

Вестминстерское аббатство не разрешило режиссеру Рону Говарду проводить внутри собора съемки фильма по мировому бестселлеру Дэна Брауна «Код да Винчи». «Хотя это увлекательная книга, с богословской точки зрения она неверна и опасна. Мы не можем поддержать спорные и тенденциозные заключения этой книги, выраженное в ней отношение к христианству и Новому Завету», – говорится в официальном заявлении аббатства. По сюжету романа Иисус Христос женился на Марии Магдалине и у них были дети, но церковь намеренно скрывала этот факт.



В Петербурге появится Ледяной дворец для влюбленных

Ледяной дворец императрицы Анны Иоанновны восстановят будущей зимой в Петербурге. Строение полностью повторит знаменитый Ледяной дом, который в 1740 году был воздвигнут в центре Петербурга для грандиозного карнавала с «потешной свадьбой». Дворец будет расположен между Александровской колонной и Адмиралтейством. Для его строительства потребуется шесть тысяч ледяных блоков размером метр на полметра. Они превратятся в здание за две-три недели. Блоки для строительства будут нарезаны изо льда Ладожского озера. Положить кирпич в кладку ледяного здания сможет каждый петербуржец и гость города. В День всех влюбленных, 14 февраля, во дворце будут проходить свадьбы. Стоимость проекта составит 150 тыс. долл.



Мо материалам ИТАР-ТАСС, Си-эн-эн, «Росбалта»

"