Posted 1 февраля 2006,, 21:00

Published 1 февраля 2006,, 21:00

Modified 8 марта, 09:19

Updated 8 марта, 09:19

«Евровидение-2006» будет стоить 12 млн. евро / Вуди Аллен получил премию «Гойя» / Поклонники Бон Джови недовольны дополнительным концертом на «Уэмбли»

1 февраля 2006, 21:00
«Евровидение-2006» будет стоить 12 млн. евро / Вуди Аллен получил премию «Гойя» / Поклонники Бон Джови недовольны дополнительным концертом на «Уэмбли»

«Евровидение-2006» будет стоить 12 млн. евро

Организаторы конкурса «Евровидение-2006» потратят на его проведение 12 млн. евро. Об этом сообщил председатель правления греческой государственной телерадиокомпании ERT Христос Панагопулос. «Пять миллионов вложит в организацию конкурса ERT, по три с половиной – Европейский вещательный союз и Греческая организация по туризму», – сказал он на пресс-конференции в Афинах. При этом от спонсоров, от продажи билетов и прочего в Греции рассчитывают получить доход в 13 млн. евро. Одним из ведущих праздника станет греческий поп-певец Сакис Рувас, занявший второе место на одном из предыдущих конкурсов. Вторую ведущую фестивальной программы, а все организаторы сходятся во мнении, что это должна быть женщина, пока не подобрали. В конкурсе «Евровидения-2006» ожидаются певцы и музыкальные коллективы из тридцати девяти стран. Он будет проведен в мае в Афинах. Судя по всему, по результатам киевского «Евровидения», российский участник должен будет проходить через полуфинальный отборочный тур.

Фото: АП

Вуди Аллен получил премию «Гойя»

В Мадриде прошла церемония вручения премии «Гойя», главной кинематографической награды Испании, которая вручается с 1987 года. Фаворитом этого года стала психологическая драма «Тайная жизнь слов», снятая испанкой Исабель Койхет на английском языке с участием голливудских актеров Тима Роббинса и Сары Полли. Картина победила в четырех номинациях, включая такие престижные, как «Лучший фильм» и «Лучшая режиссерская работа». Награду за лучшую актерскую работу получил испанец Оскар Хаенада, сыгравший певца фламенко Камарона де ла Ислу в фильме «Камарон» режиссера Хайме Чаварри. Лучшим европейским фильмом был признан «Матч-пойнт» Вуди Аллена – картину члены жюри признали европейской, поскольку она снималась в Великобритании.

Поклонники Бон Джови недовольны дополнительным концертом на «Уэмбли»

Джон Бон Джови и его одноименная группа станут первым музыкальным коллективом, который выступит на лондонском стадионе «Уэмбли» после его реконструкции. Желающих побывать на концерте 11 июня оказалось так много, что менеджмент принял решение организовать дополнительный концерт днем раньше. Заявление об этом вызвало волну негодования среди покупателей билетов на первый заявленный концерт. Публика посчитала себя обманутой, поскольку выходит, что теперь «премьерой» на «Уэмбли» станет дополнительный концерт. В ответ на это представитель компании-организатора заявил: «Я извиняюсь перед всеми людьми, приобретшими билеты на концерт одиннадцатого числа только для того, чтобы присутствовать на первом концерте на стадионе. Ввиду огромной популярности группы мы предпочли удовлетворить ее истинных поклонников, которым не удалось приобрести билеты, нежели то меньшинство, которому лишь хотелось иметь возможность похвастаться присутствием на первом концерте на Уэмбли».

Подготовила Ольга ЕГОШИНА по материалам Newsru.Com, РИА Новости, ИТАР-ТАСС

"