Posted 1 февраля 2006,, 21:00

Published 1 февраля 2006,, 21:00

Modified 8 марта, 09:19

Updated 8 марта, 09:19

На заработки в Киев

На заработки в Киев

1 февраля 2006, 21:00
Вчера французский актер Жерар Депардье посетил украинскую киностудию имени Александра Довженко. В ближайшее время на студии будет запущен совместный украинско-французский проект – фильм «Тарас Бульба», в котором Депардье готовится выступить в главной роли. Играть национального героя Украины кому попало, конечно же, не

Пока идет работа над сценарием «Тараса Бульбы», Депардье, по сути, уже стал на Украине телезвездой. Причем сделал это самым простым и эффективным способом – при помощи рекламы. Французский актер является лицом одного из ведущих операторов сотовой связи. В рекламных клипах Депардье, как обычно, играет роль мужчины-красавца, который пытается познакомиться с украинскими девушками. При этом разговаривает он на чистейшем украинском языке.

Во время коротких визитов на Украину Депардье не только снимается в рекламе, но и успевает заниматься собственным бизнесом. Еще в прошлом году он озадачился вопросом покупки виноградников в Крыму и Закарпатье. Знаменитость планирует производить «интернациональное вино» – из крымского винограда по французским технологиям – и продавать его по всему миру. Кроме этого, он собирается купить на одной из старых улиц Киева дом и переделать его в ресторан. Поэтому в этот раз Депардье привез с собой группу экспертов, которые должны были произвести все необходимые расчеты бизнес-планов звезды.

Пока предприниматели считали будущие доходы Депардье, он навестил президента Украины. Виктор Ющенко и его жена Екатерина пригласили актера в свой загородный дом в селе Безрадичи Киевской области. Ющенко похвастался перед Депардье коллекцией старинных вещей, рассказал о национальных традициях и подарил «вышиванку» – вышитую рубаху. Рубаха пришлась впору. Возможно, она поможет ему окончательно вжиться в образ Тараса Бульбы. Что касается фильма, в котором снимется Депардье, глава государства обещал взять его под свой личный патронат.

"