Posted 1 декабря 2018,, 17:04

Published 1 декабря 2018,, 17:04

Modified 7 марта, 16:27

Updated 7 марта, 16:27

София Ротару пропустит "Песню года-2018" из-за военного положения

София Ротару пропустит "Песню года-2018" из-за военного положения

1 декабря 2018, 17:04
София Ротару отказалась от участия в масштабном концерте "Песня года-2018" в России из-за введения на Украине военного положения.

Мероприятие было запланировано на субботу, 1 декабря. На сцену московского "Олимпийского" должны были выйти немало украинских звезд, в числе которых была заявлена и София Ротару.

Представители певицы позвонили организатором музыкального события в день, когда в Украине официально объявили военное положение, и предупредили, что артистка в Россию не приедет, передает "Комсомольская правда", ссылаясь на свои источники.

Ротару сказала журналиста, что сама расстроена тем, что не сможет спеть на "Песне года" и надеется, что в скором времени ситуация разрешится.

В этом году торжественная церемония вручения наград лучшим исполнителям и авторам хитов состоится уже в 47-й раз, Ротару была участницей мероприятия 43 раза.

Советская певица Ирина Понаровская тоже нелестно высказалась о российском музыкальном фестивале «Песня года», куда ее, к слову, не пригласили.

Очень популярная в 80-х годах прошлого столетия певица сравнила главный музыкальный фестиваль страны с конкурсом китайских исполнителей. «Китайский хит-парад — наша российская эстрада для всего мира. Это когда-то сказал Игорь Николаев. Фун Дзюн Пунь с Минь Юпинем борются за выход в финал „Песни года“. Вот это мы для всего мира», — заявила Понаровская в интервью Андрею Малахову.

"