Posted 1 декабря 2015,, 12:20

Published 1 декабря 2015,, 12:20

Modified 8 марта, 03:14

Updated 8 марта, 03:14

Геннадий Хазанов получил поздравления с 70-летием от первых лиц страны

Геннадий Хазанов получил поздравления с 70-летием от первых лиц страны

1 декабря 2015, 12:20
Геннадий Хазанов получил поздравления с 70-летием от первых лиц страны

Народному артисту России, художественному руководителю Московского государственного театра эстрады Геннадию Хазанову исполнилось 70 лет. С юбилеем знаменитого артиста поздравили президент РФ Владимир Путин и премьер-министр России Дмитрий Медведев.

Во вторник, 1 декабря, свой 70-летний юбилей отмечает народный артист РФ Геннадий Хазанов. Президент России Владимир Путин направил в адрес артиста телеграмму с поздравлениями. «Вас, одаренного, творчески востребованного артиста, мастера блистательной импровизации, знают и любят зрители всех поколений. Ваши работы в театре, на эстраде, в кинематографе всегда яркие, талантливые, узнаваемые. Отрадно, что и сегодня Вы много и плодотворно трудитесь, руководите Московским государственным театром эстрады, принимаете самое активное участие в культурной, общественной жизни страны», - говорится в тексте послания.

Также свои поздравления юбиляру передал премьер РФ Дмитрий Медведев. «Без Вас, яркого, многогранного артиста, настоящего мастера, трудно представить отечественное телевидение, эстраду, кино и театральную сцену. Секрет огромного успеха у зрителей - Ваш уникальный талант, неиссякаемая жажда творчества и тонкое чувство юмора. Вы, как никто другой, умеете быть органичным и в комедии, и в драме. Каждый образ наполняете глубоким содержанием и необыкновенной искренностью», - отметил председатель правительства в поздравительной телеграмме, опубликованной на сайте Кабмина.

Геннадий Хазанов родился в 1945 году в Москве. С 1962 года Хазанов пытался поступить в театральные вузы, однако ему удалось поступить в МИСИ имени Куйбышева. Уже в 1965 году будущего артиста приняли в Государственное училище циркового и эстрадного искусства. С 1967 года начал выступать на большой эстраде. С 1997 года Хазанов возглавляет московский Театр Эстрады. А в 1991 году ему было присуждено звание Народного артиста России.

Л.

"