Posted 1 сентября 2021,, 09:57

Published 1 сентября 2021,, 09:57

Modified 7 марта, 13:18

Updated 7 марта, 13:18

Пелевин 20 лет спустя. Опубликована первая с начала 2000-х фотография писателя

Пелевин 20 лет спустя. Опубликована первая с начала 2000-х фотография писателя

1 сентября 2021, 09:57
Знаменитый российский фантаст уже много лет не появляется в публичном пространстве, и никто не знал, как он выглядит. Теперь знают

Вопросом, волнующим, без сомнения, всех поклонников творчества фантаста Виктора Пелевина, задался в своем блоге психолог Василий Поздняков: как выглядит писатель-затворник в наши дни? Ведь известно, что он уже почти четверть века не появляется на публике и запрещает тиражировать свои фотографии.

Поздняков напоминает похожий случай, когда после долгого перерыва на видео показался в прошлом году Михаил Боярский. Его поклонники были шокированы: больной старик да и только!

О внешности же Пелевина большинство судит по фотографии, на которой ему около 35 лет, он вполне бодр и полон творческих планов.

Но сейчас-то ему уже 58 лет, и он должен выглядеть совсем по-другому…

Сетевой издание «Медуза» (имеет статус иностранного агента в РФ) публикует «свежую» фотографию классика российской фантастики, и сообщает подробности того, как она была получена.

Кстати, в сети есть и еще одно фото Пелевина, на котором ему 38 лет, и он сидит в президиуме на литературном форуме в Токио вместе с коллегами по писательскому цеху - Владимиром Сорокиным и Татьяной Толстой. Как раз тогда он и окончательно ушел в «затвор», перестав появляться на публике.

Известно, что писатель сам связывается с издательством, когда сочтет это нужным. В конце весны этого года в свет вышла его новая книга «Transhumanism Inc.»

"