Posted 1 сентября 2016,, 11:04

Published 1 сентября 2016,, 11:04

Modified 8 марта, 02:59

Updated 8 марта, 02:59

Произведения Рафаэля на выставке в ГМИИ оценивают в 500 млн евро

Произведения Рафаэля на выставке в ГМИИ оценивают в 500 млн евро

1 сентября 2016, 11:04
12 сентября в ГМИИ имени Пушкина откроется одна из самых значимых российско-итальянских выставок. Работы Рафаэля, которые покажут москвичам, оценены в 500 млн. евро.

«Какое-то представление о бесценности работ может составить сумма в почти 500 млн евро — такова стоимость картин, которые приедут в Москву», - сказал в четверг журналистам посол Италии в Москве Чезаре Рагальини.

Выставка Рафаэля откроется в ГМИИ 12 сентября. В Москву приедут восемь живописных картин и три рисунка из различных галерей и музеев Италии, в том числе из Галереи Уффици и Национальной картинной галереи в Болонье. Вход на выставку будет осуществляться по сеансам продолжительностью 45 минут. Такое решение руководство ГМИИ приняло во избежание очередей. На сегодняшний день уже раскуплены все онлайн-билеты на все выходные дни и вечерние сеансы.

«Одной из главных работ станет автопортрет художника, своеобразная визитная карточка Рафаэля в мире», — подчеркнул посол.

По его словам, эта выставка станет одним из самых значимых культурных мероприятий, которые итальянское посольство когда-либо проводило в Москве.

«Кроме того, подобную выставку будет сложно организовать ближайшие пять лет где-либо еще в мире, потому что в 2020 году исполняется пятьсот лет со дня смерти Рафаэля, и ни один музей не сможет получить картины для своих выставок», — отметил Рагальини.

"