Posted 1 июля 2015,, 19:09

Published 1 июля 2015,, 19:09

Modified 8 марта, 03:40

Updated 8 марта, 03:40

В Москве будет установлен Железный Трон из сериала «Игра Престолов»

1 июля 2015, 19:09
В Москве будет установлен Железный Трон из сериала «Игра Престолов»

В столице временно будет установлен знаменитый Железный Трон из культового британского сериала «Игра Престолов». Жители столицы смогут увидеть его на ВДНХ в будущие выходные.

В выходные, 4 и 5 июля, московские поклонники сериала «Игра Престолов» смогут посидеть на Железном Троне, сообщает агентство «Москва». Символ нашумевшей саги будет установлен у фонтана Дружба Народов на ВДНХ. «Любой желающий сможет почувствовать себя королем и сделать памятные фото, присев на этот трон, к которому будет вести красная ковровая дорожка», - говорится в пресс-релизе выставки.

Также отмечается, что посетители выставки смогут сфотографироваться с любимыми персонажами сериала. На площадке будут работать косплееры в образах героев саги: Сансы Старк, Тириона и Серсеи Ланнистеров, Дейенерис Таргариен.

Сериал «Игра Престолов» снимается по мотивам книжной саги «Песнь Льда и Пламени» британского писателя Джорджа Мартина. Действие сериала разворачивается в выдуманном мире, в котором идет гражданская война за право обладания престолом. На данный момент вышло уже пять сезонов сериала. Премьера шестого ожидается в будущем году.

Л.

"