Posted 1 июля 2012,, 13:04

Published 1 июля 2012,, 13:04

Modified 8 марта, 05:31

Updated 8 марта, 05:31

Вокалист рок-группы из США арестован в Праге за смерть фаната

1 июля 2012, 13:04
Вокалист рок-группы из США арестован в Праге за смерть фаната

Вокалист популярной американской метал-группы Lamb of God Рэнди Блайт был задержан полицией Праги по подозрению в причастности к гибели молодого фаната на концерте группы в Чехии в 2010 году.

Известно, что 44-летний Блайт был задержан в аэропорту Праги в среду. В результате был отменен концерт группы, запланированный на четверг.

Вместе с тем, как передает Би-би-си, в настоящее время Рэнди Блайт уже освобожден из-под стражи.

Гитарист группы Lamb of God Марк Мортон написал в Твиттере группы, что четверо из пяти участников метал-команды уже вернулись в США. Имя пятого участника, который в Америку пока не вернулся, Марк Мортон не уточнил. Как сообщает агентство, завтра музыкальный лейбл Lamb of God должен сделать официальное заявление по поводу задержания Рэнди Блайта в Праге.

Фронтмен Lamb of God был задержан в связи со смертью фаната группы во время концерта в пражском клубе Abaton 24 мая 2010 года. Сообщалось, что 19-летний поклонник группы забрался на сцену, после чего Рэнди Блайт толкнул его и фанат упал на бетонный пол. Через 14 дней фанат Lamb of God скончался в больнице от полученных травм. Вскрытие показало, что погибший фанат группы не был пьян и не принимал наркотиков.

Группа Lamb of God была образована в 1990 году. В 2007 году группе была вручена премия Грэмми за один из ее альбомов.

А.

"