Posted 28 февраля 2005,, 21:00

Published 28 февраля 2005,, 21:00

Modified 8 марта, 09:34

Updated 8 марта, 09:34

Конкурс Чайковского перенесли на год / Церетели советуется с европейскими президентами / Дети разбираются в сексе лучше Майкла Джексона

28 февраля 2005, 21:00
Конкурс Чайковского перенесли на год / Церетели советуется с европейскими президентами / Дети разбираются в сексе лучше Майкла Джексона

Конкурс Чайковского перенесли на год

Вчера министр культуры и массовых коммуникаций Александр Соколов заявил о переносе с 2006 на 2007 год Международного конкурса имени Чайковского. «Я настаиваю на этом. Мы уже все согласовали с Ассоциацией международных конкурсов», – говорит Соколов. По его мнению, форум такого масштаба можно проводить только после 140-летия Московской консерватории, когда ее здания будут серьезно отремонтированы.



Церетели советуется с европейскими президентами

Президент Российской академии художеств, скульптор Зураб Церетели закончил работу над эскизом памятника, посвященного жертвам цунами в Индонезии, Таиланде и на Шри-Ланке. Письма с этими эскизами и предложением установить монумент он разослал президентам всех стран, жители которых пострадали от цунами, а также генеральному секретарю ООН Кофи Аннану, экс-президентам США Биллу Клинтону и Джорджу Бушу-старшему. Все они, по замыслу скульптора, должны помочь собрать средства на установку памятника. «Меня, как и всех россиян, поразила до глубины души эта ужасная трагедия. И я практически сразу начал работать над эскизами этого монумента», – заявил Церетели. Центром памятника станет «Древо жизни», символизирующее предмет поклонения всех стран и народов Земли. На «древо» будет накатывать цунами. «Памятник будет не очень большой – метров 10–12 высотой, и он не будет довлеть над зрителями», – отметил автор.



Дети разбираются в сексе лучше Майкла Джексона

Вчера около 20 часов по московскому времени в американском городе Санта Мария начались судебные слушания по делу певца Майкла Джексона, которого обвиняют в совращении малолетних. На днях были опубликованы материалы предварительного допроса предполагаемой жертвы. Подростка спросили о содержании его бесед с Джексоном и о том, что поп-исполнитель рассказывает о взаимоотношениях полов. В ответ подросток сообщил, что певец оказался «очень наивным» и рассказывал «о птичках и пчелках». «Джексон не много знал об этом. Я разбирался в этом вопросе гораздо лучше него», – заявил 13-летний обвинитель.



По материалам ИТАР-ТАСС, РИА «Новости»

"