Posted 1 февраля 2010,, 14:57

Published 1 февраля 2010,, 14:57

Modified 8 марта, 07:06

Updated 8 марта, 07:06

В «Сатириконе» зрители подрались с охраной (ВИДЕО)

1 февраля 2010, 14:57
В «Сатириконе» зрители подрались с охраной (ВИДЕО)

Накануне охранники московского театра «Сатирикон» устроили потасовку со зрителями, которые опоздали на спектакль «Король Лир». Небольшая группа зрителей опоздала к началу представления примерно на пять минут из-за московских пробок. Однако охрана театра отказалась пускать опоздавших в зал, сославшись на правила театра.

Не успевшие к началу спектакля зрители безуспешно пытались найти администратора «Сатирикона». После этого все опоздавшие подошли к двери, ведущей в зал. В этот момент в дверях появилась охрана во главе с некоей работницей театра, которая наотрез отказалась пускать опоздавших.

«Вежливо и долго объясняли опоздавшим зрителям, но среди зрителей оказались весьма агрессивно настроенные личности, которые, не слушая объяснения, рвались внутрь, в результате чего сломали дверь и вызвали естественную реакцию охраны, которая должна была защищать двери театра», - цитирует представителей театра РИА Новости.

Однако зрители, жаждущие лицезреть «Короля Лир» Шекспира, заявили, что охрана вела себя чрезмерно нагло и грубо. «Они начали хамить, отсылать нас. Мы просили пригласить к главному входу администратора, но они только захлопывали двери у нас перед носом. Там был пожилой человек, которого просто вытолкали, он дернул дверь, директор театра заявил, что ее выломали, хотя на самом деле просто слетел доводчик. Ну а дальше вышел молодой человек в синей рубашке, который никак не представился, и началось рукоприкладство», - сказал один из опоздавших зрителей Сергей Черкасов.

В доказательство своей версии Сергей Черкасов выложил в Сеть видеозапись потасовки. На записи (вторая половина) видно, что молодой человек в синей рубашке несколько раз грубо толкает пожилого зрителя в меховой шапке.



Сообщается, что снять потасовку целиком не удалось. Охранник «Сатирикона» в синей рубашке выбил у зрителя телефон из рук и попытался грубо его отпихнуть, нанеся удар еще и его жене.

"