Posted 31 декабря 2019,, 08:11

Published 31 декабря 2019,, 08:11

Modified 7 марта, 15:16

Updated 7 марта, 15:16

Екатерина Рождественская возмутилась привозным снегом на Тверской

Екатерина Рождественская возмутилась привозным снегом на Тверской

31 декабря 2019, 08:11
У Москвы хватает денег на привозные сугробы, то почему-то нет на «скорую помощь»
Сюжет
Деньги

Известный московский фотохудожник Екатерина Рождественская как и многие москвичи удивилась и возмутилась появлению на Тверской улице и Красной площади привозного снега:

«На Тверскую улицу города Москвы из соседних областей привезли снег.... Интересно, сколько он стоит? Можно просто прикинуть - бензин туда-обратно, зарплата водителей, амортизация грузовиков и экскаваторов, погрузка-разгрузка, зарплата десятков иностранных дворников, дизайнеров по формированию сугробов, прорабов, начальников и тд. Наверное, это мэрино желание сделать людям приятно, скорей всего. Но было бы намного важнее, чтоб деньги тратились не на мишуру и всякую фигню, а чтобы к нам в первую очередь вернулась, скажем, профессиональная бесплатная медицина, на которую у правительства не хватает средств.

Пришлось тут на днях скорую помощь кое-кому вызывать из-за температуры под 40 - сначала дозванивалась час, потом -машин нет, ждите, не знаем, когда. Ждать было нельзя, начинались проблемы. Нашла телефон платной скорой - приезд 5 тыщ, если госпитализация - еще три. Естественно, вызвала. Причем, разговор с диспетчером шел, в основном, о том, насколько серьезно я подойду к процессу оплаты и не вру ли, что смогу заплатить. Пациент его особо не интересовал. В конце концов, врачи приехали, все сделали, деньги получили. Связан ли прошлогодний снег с бесплатной медициной? По-моему, прямо! Если есть избыток денег на привозные сугробы, то как-то найти средства на подъем медицины можно, наивно полагаю я. Было бы желание.»

"