Posted 31 мая 2019,, 06:33

Published 31 мая 2019,, 06:33

Modified 7 марта, 15:47

Updated 7 марта, 15:47

Москвичка – о замене бордюров: «На наших глазах бесстыдно дербанят бюджет!»

Москвичка – о замене бордюров: «На наших глазах бесстыдно дербанят бюджет!»

31 мая 2019, 06:33
Жители столицы возмущены очередной повсеместной заменой бордюров на улицах
Сюжет
Бюджет

Сообщения об очередной массовой замене бордюров в Москве появляются в социальных сетях со всех концов города. Вот только два примера:

1. Наконец-то во дворе дома по Тихвинской, 17/1 меняют бордюрный камень! Старый, аккуратно положенный два года назад, выковыривают и кладут новый. Все жители так долго ждали этого события и вот, наконец-то! Совершенно невозможно жить с таким старым, двухлетним бордюром. Чтобы никого не смущать, новый бордюр является точной копией старого. Спасибо, Сергей Семенович! Через два года ждем новый бордюр!

P.S. Асфальт во дворе и на Тихвинской как был с дырками, так и остался. Но это ничего, потерпим. Главное, бордюр новый! Если в бюджете Москвы слишком много денег, ими еще топить можно — пусть остальная страна завидует».

2. Вся Москва завалена новыми бордюрными камнями. Дороги битые перебитые, говорю за свой район – Обручевский: около Воронцовского парка по ул.арх.Власова опасно ехать, ямы, дыры в асфальте, самого полотна нет, одни латки. Но завезли бордюрный камень. Вредительство. Воровство. Не стыдясь на глазах москвичей дербанят бюджет...

Ситуацию комментирует в своем блоге журналист Василий Аленин:

«Хорошие бордюры, которые могут служить еще десятки лет, выковыриваются и на их место ставятся другие – такие же. Эти затраты, вероятно, отражены в бюджете города, который принимает подконтрольная Собянину Мосгордума (перевыборы 8 сентября), состоящая в основном из «Единой России» и их соратников по реновации из КПРФ.

При Собянине замена хороших бордюров идет по всей Москве не первый год. Очень простой механизм. Захватить власть в городе на «выборах», которые честными и свободными не являются, а после этого направлять налоги граждан из бюджета на ненужные городу работы, обогащая подрядчиков.

«Все по закону», а на деле – обворовывание граждан. Превратившееся в систему. Государственную систему...»

"