Posted 31 мая 2017,, 12:01

Published 31 мая 2017,, 12:01

Modified 8 марта, 01:49

Updated 8 марта, 01:49

Москвичей предупредили о грозах и сильном ветре

Москвичей предупредили о грозах и сильном ветре

31 мая 2017, 12:01
Фото: Global Look Press
Столичный Гидрометцентр сообщает, что до 22.00 в Москве ожидается сильный ветер, ливни и гроза. МЧС просит горожан быть осторожнее, а автомобилистам советуют пересесть на общественный транспорт.

На сайте Центра организации дорожного движения сообщается, что в Москве ожидаются дождь, гроза, местами порывы ветра достигнут 12-17 метров в секунду, возможны повреждения линий электропередач, частичный повал деревьев, повреждение широкоформатных рекламных конструкций. Предупреждения опубликованы на дорожных табло.

Водителям рекомендуют быть более внимательными и аккуратными, и при возможности отказаться от использования личных автомобилей. Также в ЦОДД призывают не парковаться вблизи деревьев и слабо укрепленных конструкций.

На официальном сайте подмосковного главка МЧС также предупреждают об усилении ветра и дождях до утра четверга, однако экстренных сообщений не опубликовано. В ведомстве напоминают, что при грозе рекомендуется закрыть окна в помещениях, при порывистом ветре убрать вещи с балконов и двора, а машину размещать в гараже или вдали от деревьей и шатких конструкций.

При сильных дождях рекомендуется оставаться дома или в укрытии, использовать средства индивидуальной защиты, такие как зонт, плащ, резиновые сапоги, быть внимательным при передвижении, осматривая участок пути перед собой, а при поездке на авто припарковать его около обочины дороги и переждать ливень.

"