Posted 30 декабря 2021,, 13:44

Published 30 декабря 2021,, 13:44

Modified 7 марта, 13:15

Updated 7 марта, 13:15

Красная площадь в Москве будет закрыта в новогоднюю ночь

Красная площадь в Москве будет закрыта в новогоднюю ночь

30 декабря 2021, 13:44
В мэрии Москвы сообщили, что в новогоднюю ночь доступ на Красную площадь будет закрыт. Запрет на посещение вступает в силу 31 декабря с 17:00. Причина закрытия — пандемия коронавируса.
Сюжет
Зима

«В связи с пандемией коронавирусной инфекции и сохранением в этой связи действия в городе ряда ограничений, а также реализации профилактических мер и исключения значительных скоплений людей», — передает «Интерфакс» заявление московского Департамента региональной безопасности и противодействия коррупции.

В прошлом году доступ на Красную площадь Москвы в новогоднюю ночь также был закрыт.

В ведомстве добавили, что во время новогодних каникул в местах массового скопления людей запланировано проведение контрольно-профилактических мероприятий. Это делается для поддержания общественного порядка и безопасности граждан. Сообщается, что к участию в мероприятиях будут привлечены полицейские, сотрудники других правоохранительных органов, народные дружинники и общественные пункты охраны порядка.

В департаменте уточнили, что особое внимание будет уделено контролю за соблюдением миграционного законодательства. В отношении нарушителей обещают принимать соответствующие меры.

Ранее сообщалось, что 1 января будет закрыт доступ к Мавзолею Ленина и некрополю у Кремлевской стены.

"