Posted 30 мая 2022,, 06:35

Published 30 мая 2022,, 06:35

Modified 7 марта, 12:09

Updated 7 марта, 12:09

В Москве началось голосование по переименованию площади в честь защитников Донбасса

В Москве началось голосование по переименованию площади в честь защитников Донбасса

30 мая 2022, 06:35
На интернет-портале «Активный гражданин» стартовало голосование по выбору названия безымянной площади, расположенной на пересечении Большого Девятинского переулка и Конюшковской улицы в Москве.

Сейчас на выбор участникам голосования представлены четыре варианта: площадь Защитников Донбасса, площадь Донецкой Народной Республики (дополнительно будет подобрана площадь или улица, которую назовут в честь Луганской Народной Республики), площадь Героя России Владимира Жоги (командир батальона ДНР «Спарта», погибший при военных действиях в Донбассе), а также вариант, чтобы площадь именовали специалисты самостоятельно.

Отдать свой голос может каждый каждый желающий, у кого имеется полная учетная запись на сайте mos.ru.

Напомним, что 20 мая пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков положительно отнесся к идее назвать площадь у американского посольства площадью "Защитников Донбасса». Перед этим с такой инициативой выступили депутаты Мосгордумы. Посольство Соединенных Штатов в российской столице находится на пересечении Большого Девятинского переулка и Конюшковской улицы. Если предложение одобрят, у американского посольства сменится адрес. Его здание будет находиться на площади Защитников Донбасса.

"