Posted 30 апреля 2020,, 08:14

Published 30 апреля 2020,, 08:14

Modified 7 марта, 15:16

Updated 7 марта, 15:16

На фасаде московской гостиницы «Космос» зажгли надпись «Спасибо врачам!» (ВИДЕО)

На фасаде московской гостиницы «Космос» зажгли надпись «Спасибо врачам!» (ВИДЕО)

30 апреля 2020, 08:14
Фото: youtube.com
В знак благодарности медикам, находящимся на передовой борьбы с пандемией коронавируса, в "Космосе" включили свет так, чтобы горящие окна "написали" фразу "Спасибо врачам!". Инициаторами акции, состоявшейся вечером 29 апреля, выступили сотрудники и администрация гостиницы.

- Ровно в 21:00 в гостиничных номерах мы включили свет так, чтобы появились два важных слова в поддержку врачам, и всем тем, кто сейчас беспрерывно трудится в больницах, - говорится в сообщении «Космоса».

По словам главы управляющей гостиницей компании Cosmos Hotel Group Александра Швейна, с марта «Космос» готовит и привозит еду сотрудникам клиники «Медси» на Пятницком шоссе. Это медучреждение перепрофилировано под прием пациентов с коронавирусной инфекцией. Другие отели группы размещают у себя врачей.

- Появление надписи „Спасибо врачам!“ на фасаде гостиницы „Космос“ — это самое малое, что мы можем сделать еще, это идет от души, - сказал Швейн.

Тем временем, в столице Румынии Бухаресте тоже решили выразить благодарность медицинским работникам в период пандемии коронавируса. Однако румынский способ сказать медикам «спасибо» вызвал негодование православной церкви. Речь идет о плакатах с изображениями врачей в образе святых. Столичная администрация к мнению церкви прислушалась и пообещала убрать рисунки, хотя горожане позитивно отнеслись к плакатам.

"