Posted 29 октября 2021,, 07:57

Published 29 октября 2021,, 07:57

Modified 7 марта, 13:18

Updated 7 марта, 13:18

В столичном метро заработали бесплатные пункты экспресс-тестирования на коронавирус

В столичном метро заработали бесплатные пункты экспресс-тестирования на коронавирус

29 октября 2021, 07:57
На пяти станциях столичного метро открыли бесплатные пункты экспресс-тестирования на коронавирус. Сдать его можно на Тверской (выход 2-4), Маяковской (выход 1), Тургеневской (выход 3-5), Хорошевской (выход 1-4) и Третьяковской (выход 2).
Сюжет
Метро

Таким образом, общее число открытых пунктов тестирования на коронавирус в метро увеличилось до 12, сообщили в столичном департаменте транспорта.

"Мы совместно с департаментом здравоохранения масштабируем количество пунктов с бесплатными экспресс-тестированием на транспорте. Эта мера поможет выявить заболевание на ранних стадиях, а также дополнительно защитить пассажиров в московском метро", - отмечается в сообщении.

Чтобы пройти тестирование, россиянам понадобится только паспорт и полис ОМС (при его наличии). Дети могут сдать тест на коронавирус только в присутствие родителей. Им потребуется свидетельство о рождении ребенка. Предварительно записываться на тестирование не нужно.

Если экспресс-тест на коронавирус окажется положительным, жителю столицы предложат сдать также ПЦР-тест. Его результат будет готов через сутки.

Всего в столице открылось в пятницу еще 20 новых пунктов тестирования в общественных местах, сообщает мэр города в своем блоге. Их открыли в центрах Госуслуг "Мои документы". Полный список точек с адресами опубликован по ссылке на портале mos.ru.

"