Posted 27 ноября 2019,, 12:19

Published 27 ноября 2019,, 12:19

Modified 7 марта, 15:17

Updated 7 марта, 15:17

"Обман да и только!" Жители Хорошево-Мневники возмущены проектом реновации

"Обман да и только!" Жители Хорошево-Мневники возмущены проектом реновации

27 ноября 2019, 12:19
Жителям одного из московских районов показали планировку территории по программе реновации

Вячеслав Лавринович в паблике «Хорошево-Мневники. Щукино. Соседи» оставил вот такое жутковатое свидетельство тотального обмана московскими властями всех тех, кто поддержал реновацию:

«Все помнят, что Собянин обещал, что при реновации дома будут в 6-14 этажей. И вот в нашем районе проходят публичные слушания по реновации.

Открываем документ под названием "ПОДГОТОВКА ПРОЕКТА ПЛАНИРОВКИ ТЕРРИТОРИИ МИКРОРАЙОНОВ 83, 84-85, 86 РАЙОНА ХОРОШЕВО-МНЕВНИКИ (СЗАО) В ЦЕЛЯХ РЕАЛИЗАЦИИ ПРОГРАММЫ РЕНОВАЦИИ ЖИЛИЩНОГО ФОНДА В ГОРОДЕ МОСКВЕ"

И оказывается, что ни одного дома для реновации в районе нет ниже 21 этажа. А вот в 40 этажей есть и остальные такого же плана. Ах , мэр, а что обещал...! Далее: будет разрушено 163 тыс.кв.метров жилья, а построят 502 тыс.кв.метров. То есть, исходя из сложившейся практики заселят в район в три раза больше людей, чем переселят по реновации. На узенькой улице Глаголева с двумя полосами в каждую сторону вплотную будут стоять человейники высотой 84 метра (~28 этажей), 70 метров (~23 этажа) и т.п.

Район сдохнет, окажется в тисках и без солнечного света, а учитывая, что на Проспекте Жукова ежедневно по 7 часов пробка, то загазованность будет страшная. И эту погань называют "доминантой района" !

Что сделали власти? Разместили сначала экспозицию в музыкальной школе, но как только народ пошел и стал возмущаться, тотчас перевели в узенькое помещеньице в районе пожарной лестнице, нарушив все правила пожарной безопасности, так что в случае пожара, ни детям, не жителям, пришедшим посмотреть предложение не спастись.

Но жители прибывают и прибывают. Все пишут своё крайне негативное мнение о таком мэрском проекте.

Что дальше? Пригнали продажных людишек с сайта массовка.ру, для поддержки, у которых представители муниципалитета паспорта сначала и не спрашивали, пока общественный контроль и активисты не пообещали вызвать дежурного прокурора.

Что ещё было? Сегодня полицией был схвачен и потом попал в больницу, а потом и в суд один из активистов.

Было много интересного. Ещё что было - неизвестный мужчина схватил журнал с записями жителей и убежал в неизвестном направлении. Полицейские даже не собирались его задержать, также, как и дежурящие чиновники муниципалитета. Соседи возмущены!

Естественно муниципальные депутаты от ЕР или городской депутат Бабаян от этого устранились и прячутся...»

"