Posted 27 сентября 2022,, 11:18

Published 27 сентября 2022,, 11:18

Modified 7 марта, 12:07

Updated 7 марта, 12:07

В Кремле не располагают информацией о числе выехавших за время мобилизации

В Кремле не располагают информацией о числе выехавших за время мобилизации

27 сентября 2022, 11:18
Фото: 1MI
Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков (на фото) в ходе пресс-колла сообщил, что в Кремле не владеют данными о точном количестве граждан, покинувших страну в условиях частичной мобилизации.

«Нет, я не располагаю этой цифрой. Действительно, эти цифры есть и должны быть у нашей погранслужбы. Я ничего не могу сказать по этому вопросу», — заявил Песков (цитата по «Ъ»).

Он добавил, что выезд граждан за пределы России осуществляется в полном соответствии с действующим законодательством РФ.

После объявления частичной мобилизации в РФ 21 сентября, были раскуплены билеты на ближайшие дни в Дубай, Ереван, Астану, Стамбул и по другим направлениям. В Минобороны РФ и глава Ростуризма Зарина Догузова сообщили об отсутствии ограничений на выезд за границу для лиц, которые не получили повестки. В ФСБ же сообщили о пресечении попыток выезда в Казахстан для граждан, подлежащих мобилизации. Помимо этого в аэропорту Тюмени накануне впервые прибегли к ограничениям на вылет для мужчин, состоящих в списках призыва военкоматов.

"