Posted 27 мая 2020,, 05:33

Published 27 мая 2020,, 05:33

Modified 7 марта, 14:55

Updated 7 марта, 14:55

В Москве начали действовать только столичные пропуска

В Москве начали действовать только столичные пропуска

27 мая 2020, 05:33
Фото: inlubertsy.ru
С сегодняшнего дня для передвижения на любом транспорте по Москве необходимо оформить столичный цифровой пропуск. Жителям других регионов нужно заранее оформить такой документ.

Об этом заявлял мэр Москвы Сергей Собянин. Градоначальник объявлял о постепенном введении в столице первого этапа послаблений, ранее введенных в связи с угрозой распространения коронавируса.

Ранее губернатор Московской области Андрей Воробьев заявил о снятии пропускной системы с 23 мая. Однако для того, чтобы попасть из области в столицу, с 27 мая нужно будет оформить московский цифровой пропуск. Такие пропуска необходимы даже для передвижения по МКАД, связывающий некоторые районы Подмосковья.

Отметим, что при неверном заполнении номера автомобиля, водителю будет выписан штраф в размере 5 тыс. руб.

Напомним, что сотрудники ГИБДД на въездах в Москву теперь останавливают только машины, на которые не оформлены пропуска. Определить авто-нарушитель удается благодаря специально разработанной системе «карантин».

На сегодняшний день в Москве выявлено 169 303 случая коронавируса. Выздоровели более 61 тысячи пациентов. Скончались от болезни свыше двух тысяч инфицированных.

"