Posted 27 мая 2019,, 08:55

Published 27 мая 2019,, 08:55

Modified 7 марта, 15:51

Updated 7 марта, 15:51

Вопрос дня: кому нужны парковки для инвалидов?

Вопрос дня: кому нужны парковки для инвалидов?

27 мая 2019, 08:55
Инвалидам в Москве негде припарковать свои машины, несмотря на то, что парковки для них есть повсюду.
Сюжет
Штрафы

О том, чем обычно оборачиваются в нашей стране хорошие, на первый взгляд, инициативы напоминает паблик «Интересная Москва», цитируя письмо москвича с ограниченными физическими возможностями:

«На мой взгляд, парковки для инвалидов вообще не нужны. Только подождите адресовать мне свое презрение. Я сам инвалид 2-й группы, официально зарегистрирован в МФЦ — наклейки на лобовом и сзади, как положено. Что касается возраста, так я родился еще при Сталине. Те люди, которые готовили закон о парковках для инвалидов, — вот, действительно, «заставь дурака богу молиться». А дурак у власти тем более...

Места для инвалидов постоянно заняты, но если ты припаркуешься рядом — письмо тебя найдет. И бесполезно с этими сволочами переписываться. В средневековой Англии крестьян сгоняли с земель, после чего патрули их ловили на дорогах и вешали за бродяжничество. С парковками примерно то же самое. Сначала на месте для инвалидов стоит авто размером с хороший автобус, а когда ты пристраиваешься рядом — тебе приходит штраф за неправильную парковку.

Нормальные люди просто разрешили бы инвалидам парковаться бесплатно, и не было бы никаких проблем».

Кстати, по данным на 2018 год, в Москве проживают более 1 млн инвалидов, то есть почти 10% населения, - сообщает паблик.

"