Posted 27 мая 2018,, 09:49

Published 27 мая 2018,, 09:49

Modified 7 марта, 16:53

Updated 7 марта, 16:53

Санкт-Петербург отмечает свое 315-летие

Санкт-Петербург отмечает свое 315-летие

27 мая 2018, 09:49
В воскресенье 27 мая Санкт-Петербург отмечает день города. В честь дня рождения Санкт-Петербурга и 140-го сезона цирка «На Фонтанке» по центру города прошёл цирковой парад с участием слонов.

Праздничная программа начинается с традиционной церемонии возложения цветов к Медному всаднику - памятнику основателю города императору Петру I. По городу пройдёт велопарад, а ближе к концу дня по улицам проведут слонов.

Протяжённость праздничного велопарада в этом году составит 16 км, а маршрут будет проходить через новый мост Бетанкура, движение по которому было открыто 13 мая.

В городе также состоится традиционный большой мотопарад, который начнётся на Манежной площади в рамках международного фестиваля "Мотостолица". Планируется, что в мероприятии примут участие более 6 тысяч мотоциклистов.

Потомственный канатоходец Расул Абакаров прошёл по канату, натянутому через разведенный Дворцовый мост.

В рамках I Международного фестиваля циркового искусства по Санкт-Петербургу днем пройдут циркачи с дрессированными слонами. На Невском проспекте также запланирован карнавал с участием музыкантов, циркачей и актёров. А вечером всех петербуржцев и гостей города ждет грандиозный фейерверк.

"