Posted 27 апреля 2017,, 13:06

Published 27 апреля 2017,, 13:06

Modified 8 марта, 02:05

Updated 8 марта, 02:05

Жителей сносимых домов в Москве пригласят пожить в промзонах

Жителей сносимых домов в Москве пригласят пожить в промзонах

27 апреля 2017, 13:06
В ближайшие месяцы мэрия Москвы разработает концепции развития и реконструкции для 19 столичных промышленных зон. На этих территориях будут застроены «новые города», куда, скорее всего, переселят жителей из сносимых пятиэтажек.

Об этом в четверг рассказал председатель Москомстройинвеста Константин Тимофеев, сообщает Ньюсру.ком.

"После того как планы по их (промзон) развитию будут одобрены мэром Сергеем Собяниным, предполагается разработать проекты планировок этих территорий за счет города", - отметил Тимофеев, добавив, что это позволит создать «не только новое жилье, но и полноценные, современные и комфортные районы».

Он уточнил, что в ближайшие месяцы концепции развития будут подготовлены для промзон "Вагонремонт", "Курьяново", "Новоподрезково", "Огородный", "Павелецкая", "Солнцево", "Трикотажная", "Чертаново", "Южное Бутово", "Братеево", "Верхние Котлы", "Дегунино-Лихоборы", "Коровино", "Калошино", "Коптево", "Люблино", "Северянин", "Южный порт", сообщает "Интерфакс".

Однако пока рано говорить о параметрах и объемах застройки этих территорий, уточнил Тимофеев.

Накануне заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин рассказал, что на территории столичных промышленных зон со временем может быть построено от 50 до 60 млн кв. м недвижимости. Такой объем недвижимости означает еще один «новый город» на территории столицы.

Напомним, ранее «Коммерсант» сообщил, что власти Москвы уже нашли около 150 площадок, куда смогут переселить жильцов домов из подлежащих сносу хрущёвок.

"