Posted 26 ноября 2017,, 15:02

Published 26 ноября 2017,, 15:02

Modified 7 марта, 17:05

Updated 7 марта, 17:05

Москвичи вышли на митинг против вырубки парка Фили

Москвичи вышли на митинг против вырубки парка Фили

26 ноября 2017, 15:02
Фото: facebook.com
В воскресенье возле ДК имени Горбунова прошел митинг против вырубки части Москворецкого природного заказника, также известного как парк Фили, в угоду задуманному властями строительству магистрали от ещё не существующего парламентского центра до "Москва-Сити".

В митинге против уничтожения части парка Фили в Москве приняли участие около 500 человек. Об этом в эфире радиостанции «Эхо Москвы» сообщила один из организаторов акции, депутат района Филевский парк Ольга Мостинская.

«Мероприятие прошло хорошо, мирно, спокойно. К нам присоединились депутаты из соседних районов — из Дорогомилово, Фили-Давыдково, Кунцево. Поговорили о проблемах города, говорили о необходимости слышать мнение жителей при принятии крупных градостроительных решений», — рассказала она.

Основными лозунгами митинга стали: «Хватит врать» и «Соблюдайте закон». Ольга Мостинская также сообщила, что по итогам акции была принята резолюция.

«Выводы стары: надо соблюдать закон. Есть генеральный план, если власти хотят вносить в него какие-то изменения, они должны слушать жителей и в соответствии с законом проводить публичные слушания. Не надо пытаться втихую протаскивать решения, которые отвечают интересам застройщиков или которые основываются исключительно на мнении экономистов», — добавила О.Мостинская.

Участники акции выступают против реконструкции Новозаводской улицы с расширением проезжей части. Жители района уверены, что это не решит транспортных проблем, а экологии будет нанесён невосполнимый ущерб.

"