Posted 25 октября 2019,, 15:59

Published 25 октября 2019,, 15:59

Modified 7 марта, 15:43

Updated 7 марта, 15:43

В Москве Волгоградский проспект перекрыт из-за перевернувшейся цистерны

В Москве Волгоградский проспект перекрыт из-за перевернувшейся цистерны

25 октября 2019, 15:59
Фото: ЦОДД
Серьезное ДТП с цистерной, в который находится сжатый кислород, произошло на юго-востоке Москвы неподалеку от станции метро "Кузьминки". Она перевернулась, что парализовало движение по одной из самых оживленных трасс города на несколько часов и привело к большим пробкам.
Сюжет
Авария

"Движение на Волгоградском проспекте, в районе дома 103к1, полностью перекрывают: будут откачивать содержимое цистерны, - сообщает агентство РИА "Новости" со ссылкой на Центр организации дорожного движения (ЦОДД). Для проезда останется только дублер в сторону области. Прогнозов по времени нет, поэтому лучшее решение - отказаться от поездок по Волгоградке на ближайшие часы".

Тем более, что сжатый кислород - очень опасный груз, особенно в соединении с горючим бензином и маслами. "Бытует мнение, что он, перевозимый в количестве не более 1000 литров на одну транспортную единицу, является неопасным грузом. Увы, это мнение ошибочно. Авария, которая произошла в начале 2010 года в одной из больниц Луганской области, в которой погибли и пострадали люди, горькое тому подтверждение. А ведь причиной аварии стал всего один баллон, вместимость которого составляла около 40 литров. Это только один пример, а были и другие несчастные случаи и аварии при перевозке сжатого кислорода", - отмечает labadr.com.ua.

"