Posted 25 апреля 2022,, 12:28

Published 25 апреля 2022,, 12:28

Modified 7 марта, 12:11

Updated 7 марта, 12:11

Москвичи рассказали, где знакомятся и сколько готовы потратить на первом свидании

Москвичи рассказали, где знакомятся и сколько готовы потратить на первом свидании

25 апреля 2022, 12:28
Фото: b17.ru
Мобильное приложение "Город", официальная бонусная программа на базе транспортной карты “Тройка”, опросило москвичей о том, где они чаще всего знакомятся и сколько они готовы потратить на первом свидании.

В онлайн-опросе приняло участие более семи тысяч респондентов.

По данным исследования, 38 % опрошенных предпочитают знакомиться оффлайн, то есть в реальной жизни; 37 % москвичей вовсе не любят знакомиться, а 25 % жителей выбирают онлайн знакомства.

Так, например, 66 % москвичей верят в то, что случайное знакомство может перерасти в серьёзное чувство, 25 % респондентов затруднились ответить, а 9 % не верят в серьёзные отношения после нечаянной встречи.

Около 37 % москвичей легко могут стать инициатором первой встречи, 28 % опрошенных затруднились ответить и 35 % не смогли бы пригласить человека на первое свидание.

Большинство москвичей назвали лучшим местом для свидания кафе или ресторан; 17% отдали бы предпочтения парку развлечений, 13 % москвичей предпочли бы для первого свидания кино или театр, 9 % жителей столицы хотели бы посетить экскурсию, а 3 % респондентов выбрали бы для первой встречи какой-нибудь мастер-класс.

Что касается любимых мест для оффлайн-знакомств, то 46 % москвичей предпочитают знакомится в кругу друзей, 22 % опрошенных вообще не любят знакомиться, 17 % предпочли бы знакомство на мероприятиях, 7 % любят знакомиться онлайн, 6 % не против знакомств на улице, и 2 % опрошенных смогли бы заговорить с человеком в общественном транспорте.

При попытке познакомиться в метро, 40 % москвичей испытывают смущение, 24 % - воодушевление, 22 % испытывают раздражение, а 12 % опрошенных чувствуют радость.

Москвичи также рассказали, кто должен нести расходы на первом свидании.

Большинство опрошенных (68 %) считают, что это право принадлежит мужчине, 29 % москвичей считают, что платить должен тот, кто пригласил, и 2 % респондентов считают, что должна платить женщина.

При этом 40 % респондентов готовы потратить на первом свидании от одной до пяти тысяч рублей, 29 % опрошенных вообще не готовы тратиться на первом свидании, 17 % назвали оптимальными расходы до тысячи рублей, и 11 % москвичей могут потратить на первом свидании от пяти до десяти тысячи рублей.

"