Posted 25 апреля 2022,, 13:35

Published 25 апреля 2022,, 13:35

Modified 7 марта, 12:11

Updated 7 марта, 12:11

Москвича арестовали на 15 суток за уничтожение инсталляции бабушки со знаменем Победы

Москвича арестовали на 15 суток за уничтожение инсталляции бабушки со знаменем Победы

25 апреля 2022, 13:35
Фото: 1MI
В пресс-службе Тушинского суда Москвы сообщили об аресте москвича на 15 суток в соответствии с ч. 2 ст. 20.1 КоАП РФ за уничтожение инсталляцию бабушки со знаменем Победы. Помимо этого его оштрафовали на 50 тыс. рублей по ст. 20.3.3. КоАП РФ — Публичные действия, направленные на дискредитацию использования ВС РФ.

«Суд признал Сахарова виновным по ч. 2 ст. 20.1 КоАП РФ (мелкое хулиганство, сопряженное с сопротивлением сотруднику правоохранительных органов) и назначил ему наказание в виде ареста на 15 суток», — сообщили в пресс-службе суда (цитата по ТАСС).

Как сообщает пресс-центр МВД России, 23 апреля работников организации на Куркинском шоссе обратились в полицию, сообщив о повреждении неизвестными инсталляции у входа.

«В результате оперативно-розыскных мероприятий полицейские установили личность правонарушителя. 24-летний житель Москвы, а также ряд граждан, находившихся с ним в момент совершения правонарушения, были доставлены в территориальный отдел полиции для разбирательства», — сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк.

В отношении задержанного был составлен протокол об административном правонарушении в соответствии с ч. 1 ст. 20.3.3 КоАП РФ.

«Также в отношении него и ещё двух находившихся с ним москвичей составлены протоколы по статье 20.1 КоАП РФ "Мелкое хулиганство"», — говорится в заявлении пресс-центра.

Задержанный раскаялся в содеянном. Он также заявил, что в момент совершения нарушения был пьян, и ничего не помнит, а произошедшем узнал только на следующий день. В опубликованном МВД видео, нарушитель говорит об отсутствии злого умысла в своих действиях, отмечая, что ударил попавшуюся под руку «картонку».

«Я просто ударил по какой-то картонке. Я не хотел осквернить какую-то честь, кого-то, что-то. Никогда. Зачем? Мы просто гуляли с друзьями», — заявил задержанный.

"